Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

navigator7676

освещение на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Хотим утеплить лоджию,при этом она не будет частью жилого помещения и не будет иметь собственного постоянного отопления,посоветуйте как решить вопрос с освещением.Насколько я понимаю обычные лампы накаливания или галогенки не подойдут из-за образования конденсата на них в зимнее время.Что можно придумать,за исключением ламп дневного света?Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречался с проблемой конденсата в подобных случаях. Можно купить любой защищенный светильник (для улицы, бани и т.д.)

cсылка

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Вс Окт 29, 2006 12:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( аналогично, skigs... поставьте галогенки+трансформатор. А можете поставить споты под лампы накаливания, но вместо них вставьте энергосберегающие люминисцентные лампы, типа "торнадо", например. Убьёте сразу трёх зайцев ;-) - эстетично, надёжно, практично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже гдето тут описывал как утеплял балкон, можете поискать среди моих постов.

на потолке 2 деревянные лаги и закладная под светильник. далее сайдинг белый снег, лампа плоский белый блин на 2 лампочки, за 3 года ни разу не менял.

на стенах пенофлекс, лаги, сайдинг. сквозь соты в нем пропущены по вертикали провода. около входа выключатель. у пола со стороны комнаты розетка, в нее всю зиму включен конвектор (плоская батарея) "Сименс" на 400 Вт. надо было на 800, т.к. в трусах зимой за время перекура становится зябко.

пол керамзито бетон, пенофлекс, линолиум

внешняя стена пеноблоки,пенофлекс, лаги, сайдинг, 2х камерный стеклопакет. все кроме стяжки, кладки и окон своими руками + руки друга за 2 дня. (из которых 1 ушел на пиво и магазины)

никакого конденсата, про точку росы, даже не заморачивался (я тогда и славов то таких не знал :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×