Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TINKERLI

Гладкие обои под покраску...Какие? Где?

Рекомендуемые сообщения

Начинаем ремонт...Сначала хотели покрасить стены, но боюсь, что сами мы не сможем качественно подготовить их (нанять бригаду нет возможности)...Поэтому пришла идея приобрести гладкие обои под покраску, которые прикрыли бы огрехи... Правильное ли решение?

Какие лучше взять, а главное где? В леруа и оби не видела...Конечно буду искать, но если, подскажите где- буду очень благодарна...

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку...

Как я поняла там речь идет о стеклообоях...Но я читала, что при покраске в особо яркие цвета-они очень сильно впитывают краску, поэтому расход краски сильно увеличивается? Так ли это? (а стены во всей квартире будут очень яркими)

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете клеить САМИ - никогда не покупайте стеклобои! Был крайне негативный опыт. Материал очень неприятный для работы - через час возникает ощущещние что повалялся в кустах с кактусами с мелкими колючками, а к вечеру начинается самая настоящая параноя, кажется что мельчайшие, невидимые иголочки у тебя ВЕЗДЕ!!!! Причем все эти крошки настолько микроскопические, что незаметны глазу, но телом очень хорошо и болезненно ощущаются. Защитные перчатки и и маски не спасают.

При этом стеклообои обычо достаточно тонкие, так что если оклеиваемая поверхность не идеальная, после покраски становятся видны даже небольшие шероховатости стен. На счет повышенной впитываемости - есть такое тоже, не сказать что она повышается в разы, но немного есть.

Короче этот материал, только если кто-то будет работать с ним за вас. Самим возится очень не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо... а то на сайте у производителя такого не напишут... а вы меня спасли... еще живы воспоминания из детства о стекловате... :(

только вопрос открыт- где флиз под покраску гладкий взять

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....
только вопрос открыт- где флиз под покраску гладкий взять
Грядёт ремонт


Извините, но добавлю к этому еще свой вопрос...

Насколько сильно видны швы у обоев под покраску после покраса?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо... а то на сайте у производителя такого не напишут... а вы меня спасли... еще живы воспоминания из детства о стекловате... :(
только вопрос открыт- где флиз под покраску гладкий взять
Грядёт ремонт



По поводу гладких обоев - вот что есть

cсылка
cсылка

Как в жизни выглядят не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить можно на любом рынке и в любом сетевом магазине. Ассортимент везде разный.

Зависит от того, какие швы и какая краска. В любом случае немного замылит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купить можно на любом рынке и в любом сетевом магазине. Ассортимент везде разный.
Зависит от того, какие швы и какая краска. В любом случае немного замылит.


KAI, а какие лучше, чтобы швов не видно было?...
Краску хотим матовую Dulux
И что такое "замылит"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×