Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TINKERLI

Интерьер с восточными нотками...Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Извините, ошибочка вышла...

Все описание проблемы ниже... :(

Грядёт ремонт

Сообщение было изменено автором Сб Окт 28, 2006 23:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет ремонт в 2-х комнатной квартире дом серии П3-М...

RBF_108_1554.jpg

Стиль примерно определили- простенько но с восточными нотками...Яркие стены, простая деревянная мебель, экзотические детальки и аксессуары...

Будущий интерьер я хорошо себе представляю, и делала некоторые наброски...Но на рисунках-это одно, а в жизни боюсь переборщить...

Итак, вопросов несколько...

1. Болшая комната (на плане, надеюсь он отобразился, это комната с балконом). Гостиная и кабинет...Кабинет будет занимать небольшую зону у окна, которая будет отделена от зоны гостиной 2-мя невысокими гипсокартонными конструкциями и установленными на них стелажами...Но не в этом суть...Стены мы предполагаем покрасить в желтый цвет (не яркий, едовитый и глянцевый, а в плотный, пряный оттенок, да уж это тяжело объяснять)...Но хочется перчинки...Стену противоположную окну- я очень хочу покрасить в красный...Но по этой же стене будет распологаться тумба с тв...Не будет ли такой яркий цвет давить и раздражать и мешать смотреть тв?

2. В меньшей комнате будет располагаться спальня (на плане она в центре). По левой стене мы хотим установить большой шкаф-купе- во всю стену и до потолка...Как возможно оформить его фасад, чтобы он не смотрелся таким гигантским и при этом перекликался с восточными нотками...Стены спальни буду небесно голубыми...Может сделать фасад того же цвета, или цветное стекло, роспись, какие варианты возможны? (К сожалению не могу отказаться от установки данного объекта в спальне, но на перепланировку средств не хаватит, а мест для хранения множества вещей просто не хватает)

3. Коридор...Очень хочеться сделать его насыщенно мятным...Но он узкий и темный...Какое освещение посоветуете, чтобы лица людей проходящих по коридору не сливались со стенами?

Пока что все...Буду очень рада любым советам...

Грядёт ремонт

RBF_108_1554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомая планировочка. Я делала проект для такой. Посмотрите здесь" target="_blank">cсылка, может, найдете что-то для себя интересное. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...Спасибо, да уже просматривала данный проект и , кстати, нам очень понравилось...Но у нас ремонт-эконом, поэтому такую сложную перепланировку мы себе позволить не можем...Да и стиль немого другой...А как дизайнер, уже отработавший и видевший подобную квартиру, как бы вы решили возникнувшие у меня вопросы...

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю восточный мотив как светлые стены ,светлого цвета гладкое дерево шпалерные решетки из брусков образующих квадраты(двери, мебель и т.д т.п).

Дерево бывает и более темных цветов.Использование в этом стиле материалов ,мебели и приборов освещения дело тонкое.

Мне кажется вариант оформления Dizolы вам подойдет больше.Возможно он и интереснее.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вариант дизолы не подходит мне хотя бы по 2-м причинам:

1. Весь дизайн-проект основывается на довольно сильной перепланировке квартиры, а как я сказала, нам этои вариант не подходит...

2. В общем дизайн квартиры мне понравился, но жить бы я в нем не стала...Ведь на вкус и цвет...Сами знаете...

Для меня же восточный стиль- это индия (извините, что сразу не сказала, а еще арабские страны- Марокко), яркие пряные стены, темные полы, резные двери...Вдохновение черпала из фото представленных в ELLE декор № 43 за 2005 год, ДИЗАЙНЕР- КИРА ГРИШИНА...К сожалению не смогла найти их архив с фото в интернете, а то продимонстрировала бы...

Странно, я вроде, довольно простые вопросы задала...Готова была их прокомментировать...А меня отговорить хотят... :(

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
о...Спасибо, да уже просматривала данный проект и , кстати, нам очень понравилось...Но у нас ремонт-эконом, поэтому такую сложную перепланировку мы себе позволить не можем...Да и стиль немого другой...А как дизайнер, уже отработавший и видевший подобную квартиру, как бы вы решили возникнувшие у меня вопросы...
Грядёт ремонт

Стиль, действительно, другой. Что касается Ваших предпочтений соображения пока вот какие.
1. Квартира небольшая и использование в ней ярких насыщенных теплых цветов для стен визуально уменьшит ее площадь, но если охота пуще неволи, то делайте. :-) Хотя, я бы лучше подумала об аксессуарах и текстиле соответствующей цветовой гаммы.
2. Фасады шкафа-купе безусловно не стоит делать однообразными и одинаковыми. Можно попробовать нанести на двери рисунок или орнамент, например, из самоклейки или витражной пленки, часть дверей сделать стеклянными или зеркальными, а часть - глухими.
3. Восточный колорит можно придать интерьеру, например, при помощи напольных покрытий из плитки, мозаики, использовать роспись по трафарету для стен и мебели, светильники соответствующей стилистики (с цветными стеклами), ковры, керамическую, деревянную, металлическую посуду и статуэтки. Да много чего еще можно придумать. :-)
4. Можно выделить небольшой закуток при входе в большую комнату, отгородив его от основного помещения перегородкой (глухой или с отверстиями, стеллажами) и организовать в нем рабочее место. Оставшуюся часть помещения использовать как спальню, а гостиную расположить в меньшей комнате, увеличив дверной проем или совсем убрав перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, долго лелеяла мысль о том, чтобы сделать в большой комнате спальню...Но попробуем все же так сделать...Посмотрим...поживем...Все равно через пару лет надо будет увеличивать жил.площадь... Но большое спасибо за советы...Очень ценные...По окончанию ремонта предоставлю отчет в фотографиях...

Спасибо, спасибо, спасибо... ;-)

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините, ошибочка вышла...
Все описание проблемы ниже... :(
Грядёт ремонт
Сообщение было изменено автором Сб Окт 28, 2006 23:49.


Отправила Вам информацию в "лс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×