Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegg

Можно ли сделать деревянный пол в ванной комнате.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы сделать деревянный пол в ванной комнате.Есть ли какие-то составы или их комбинации ( пропитки, лаки и тд) для обработки пола, чтобы придать ему водоотталкивающие свойства и прочие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древесина, тик, кумару.

Пропитки есть, с ходу марку не назову.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - хороший вариант ( идея не моя-прочитал в журнале):

На пол укладывается плитка темного тона (приблизительно такого же как и последующий тон настила), прямо на плиточное покрытие террасная доска ( например cсылка) с зазором 3-5 мм. на лаги из этого же материала. Тонировать можно любой тонировкой известного производителя. Покрытие ветилируется и легко перебирается.

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Вс Окт 29, 2006 12:22.

pict1_142787.jpg#600#416

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик, древесина из которой делают палубы, не поддаётся гниению, кумару, то же самое, бразильский тик, есть ещё иппе, которое практически не гниёт.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,можно.Еще добавлю что это оригинально!Но место дорогих экзотов можно лиственницу,и затонировать на ваш вкус.А класть лучше как террасную доску с зазорами.Чтоб не входить с противогазом.

pict2_159333.jpg#150#100

pict1_159333.jpg#150#100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от бюджета . Есть очень хорошее решение , я у себя дома так сделал .Купил плитки размером 30х30 см. Основа этих плиток пластик , верхний слой тик толщинои16мм.плитки по бокам крепятся друг к другу на защелки .Пол очень красивый и легко разбирается . Я на стройэкспо покупал , производство Италии, стоят около 100 Евро кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что для ванной подходит дерево мербау,( его используют даже для палубы)А сочетать можно с мозайкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Буду укладывать террасную доску в ванной таким способом:плитка в тон доске, затем направляющие, затем доска на специальных креплениях.Поскольку направляющие крепятся через плитку к основанию пола, то как быть с гидроизоляцией? Если наносить под плитку, то крепеж проидет и сквозь гидроизоляцию, что я думаю, совсем нежелательно.Если делать гидроизоляцию, а затем слой стяжки, то сильно поднимется уровень пола. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×