Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Телевизионная розетка ANAM.

Рекомендуемые сообщения

Поставил такие розетки по всей квартире. После подключения оказалось, что телевизоры работают плохо. После долгих поисков и мучений обнаружил, что на входе этих розеток КЗ. Т.е. тестер показывает 0 ом. Это так должно быть или я что-то не понимаю в электротехнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поставил такие розетки по всей квартире. После подключения оказалось, что телевизоры работают плохо. После долгих поисков и мучений обнаружил, что на входе этих розеток КЗ. Т.е. тестер показывает 0 ом. Это так должно быть или я что-то не понимаю в электротехнике?

Мало исходных данных. Рисуйте принципиальную схему до антены.
Телевизоры могут плохо показывать потому что где-то коротнули или сигнал падает на ветвителях надо ставить усилитель.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут рисовать? Берем розетку ANAM и измеряем сопротивление между центральным и общим входом. Получаем 0 ом. Как это может работать? Если же подключим кабель от анетены к розетке, то получим, что центральный провод и оплетка кабеля буду замкнуты накоротко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними розетку и напрямую подключи телевизор к кабелю.

если эффект есть то розетка брак.

я дважды попал , в одной комнате итальянская очень дорогая

имела внутри плату с сопротивлением я всякой фигней ,

гасила сигнал конкретно . вторая турецкая просто коротила . тоже правил руками . след. раз просто кабель выведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что тут рисовать?

Многое может проясниться :). Вначале мне отделочники хотели подключить разводку к антене. Ничего не получилось. Пришлось звать профи. Тут и поперло - антена активная, а питание на нее не подается через ветвители, сигнал падает на каждом делении, ...
А казалось так просто - где-то монтажники коротнули кабель. К счастью кабель и проводка оказались - ок, в том числе и розетки анам, но повозиться все равно пришлось изрядно - на чердаке ставить усилитель и питание для антены.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро и мне предстоит морочится, тем более у нас провайдер обещает 60 каналов по цифре.

т о ли дело раньше, у меня в 2шке приходит в квартиру 1 антенный кабель с палецтолщиной, к нему в примотано в коридоре изолентой тонкий кабель 3мм, который потом на изоленте же раздвояицца на кухню и спальню, и ничо, все 3 телека кажут тока в путь. все свои 12 каналов :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж 2 года как перестал "заморачиваться" с ТВ-розетками. Если ремонт обходиться без специалистов по ТВ сетям - соединяем через "краб". Если присутствует специалист - карты ему в руки. Прокладываю 3 ввода в "слаботочный шкаф" и от "шкафа" на каждую точку по 2 кабеля, на выходе - ставим "вывод кабеля". При такой прокладка потом можно коммутировать как угодно.

С Уважением!!!

skigs

pict1_142592.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×