Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radilex

Софиты на потолке в ванной

Рекомендуемые сообщения

Строители которые делают у меня ремонт, предлогают потолок зашить "безшовным пластиком". И поставить в качестве освещения "софиты", с лампочками 220в. Такое решение приемлимо в ванной или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что бесшовный пластик - это пластиковые панели?

У меня потолок из них, только светильники с галогеновыми лампами. Если б раньше знала - не сделала бы. Пластик просвечивается :( (белый глянцевый.вроде Бельгийский)

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, ничего не поняла про трубу.

У меня просвечивает не сквозь весь пластик, а только "внутренности" панелей. Трубу, выходящую, наружу я ставить не согласна, пусть лучше просвечивает))

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Честно говоря, ничего не поняла про трубу.
У меня просвечивает не сквозь весь пластик, а только "внутренности" панелей. Трубу, выходящую, наружу я ставить не согласна, пусть лучше просвечивает))
_________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

С трубой все понятно - она между панелью и потолком.
С тарелкой, думаю, тоже.
Светильники у меня стоят с металлическим стаканом. Стакан в пространстве между панелью и потолком, снаружи - декоративный плафон. Лампочка на 220в, энергосберегающая. Ничего не просвечивает. Делать надо руками, а думать головой и все будет нормально.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С трубой все понятно - она между панелью и потолком.

Дык у меня лампочка располагается ниже верхней поверхности панели. И вверх она не светит, там отражатель стоит.
Провсечивают именно "внутренности" - т.е. то, что между рерхней и нижней поверхностью пластиковой панели.
_ _ _ _ _ _
_|_|_|_|_|_| Свет бьет между плоскостями панели и высвечивает внутреннюю арматуру пластиковой панели.
_________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Свет бьет между плоскостями панели и высвечивает внутреннюю арматуру пластиковой панели.
_________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Уважаемая Люсьена
cсылка
на этой фотке видно какой светильник стоит. НИЧЕГО НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ! Давайте конструктивно - как у Вас сделано не знаю, а у меня "руками". Никаких проблем.
Единственное где не угадали это с тарелкой в ванной на втором этаже - темновано. Вылечили просто - воткнули обычную сотку вместо энергосберегающей и все стало нормально.


С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это он у вас там такой одинокий висит?))

Я поняла, почему у вас не просвечивает. У вас светильник с рамкой вокруг дырки, и лампочка наружу торчит.

У меня же ободок светильника вокруг дырки совсем тонюсенький, а лампочки в одной плоскости с потолком.

Светится именно ареал 1-3 см в радиусе от светильника. У вас это место просто закрыто плафоном.

У меня тоже все делали руками. И даже с головой. Мне рабочие предлагали алюминиевый потолок, но я настояла на пластике. Даже панель взяла не дешевую отечественную, а подороже и потолще.

И еще: у вас панель не чисто белая, а желтоватая. Свечение моей панели как раз где-то такого же цвета. То есть, если бы у меня панель была под желтый мрамор - я бы этого свечения даже не заметила.

Я бы остереглась сотку ставить рядом с пластиком... поплавит ведь.

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Люсьена, один он висел тогда (во время ремонта), сейчас они вчетвером висят ;). Проблема была с плафонами - желтые не подвезли и начали экспериментировать с тем что было. Остановились на белых.

Ваш вариант отмели изначально, по ряду причин. Решили поэкспериментировать - воткнуть энергосберегающие лампочки (ОНИ АБСОЛЮТНО БЕЛЫЕ, так что цвет панели тут ни причем) получилось весьма неплохо. Я Вас понимаю, но и Вы поймите меня - "все дело в нюансах". Я не против светильников, как у Вас, у самого стоят такие в шкафу на кухне,гардеробной и шкафу-купе. Там проблем тоже не даблюдается.

Сотка рядом с пластиком не есть добро, но сотка стоит в "тарелке". Тарелка на 2 сотки, все по правилам :). Пока ничего не плавится.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×