Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radilex

Автономное отопление - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Газовый в помещении без двери - низзя.


Абсолютно правильно. Также нельзя объединять кухню с комнатами или коридором. Под полотном двери в кухню должен быть зазор для обеспечения ветиляции с естественным побуждением: вытяжки-вентиляторы на кухне с котлом/колонкой запрещены.
Действительно,есть у меня упущения,я сравнил свою страну,где устанавливать котлы отопления запрещено в виду того,что есть свои правила,такие как- если к многоквартиному дому проведено центральное отопление,то устанваливать индивидуальное отопление запрещено. Подвести газ для обустройства котельной на дом тоже запрещено.Ограничений очень много.
Главная проблема установки газового котла это вентиляция,как я посмотрю,вы в этом вопросе разбираетесь.Так вот,в обычной квартире советских времен,коих подавляющее большинство в жил фонде,установка котла проблематична с точки зрения именно вентиляции. Именно на Украине я видел варианты,когда вентиляции просто небыло и на это закрывали глаза все инстанции. Попробуте проделать такой трюк в Москве,тут уже были форумы на эту тему,жаль долго искать,я бы дал ссылку.Может вы и сами в этом вопросе разбираетесь очень хорошо,дайте тогда более исчерпывающую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычно центральное отопление,либо своя котельная в доме у дома. Котлы в квартирах ставят в основном в странах третьего мира,к коим я Россию не отношу,порядок всё же наводят. На Украине бардак,поэтому я и предположил,что на Украине.Тем более я там видел такие варианты
...ну ты и "лапоть"... :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Обычно центральное отопление,либо своя котельная в доме у дома. Котлы в квартирах ставят в основном в странах третьего мира,к коим я Россию не отношу,порядок всё же наводят. На Украине бардак,поэтому я и предположил,что на Украине.Тем более я там видел такие варианты
...ну ты и "лапоть"... :( :( :(
Лапоть твой батя,который зачал тебя в пьяном угаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa,

Для турбокотлов (с закрытой камерой сгорания) супер-пупер особая вентиляция не нужна. Достаточно обычной, поквартирной приточно-вытяжной, заложенной в проект дома. Главное, чтобы она работала, особенно летом :) В квартирах, оборудованных колонками такая и должна быть по-умолчанию и если ее нет, то про котел и думать нечего.. А вот котлы с открытыми камерами сгорания в квартире я бы ИМХО запрещал. :(

В столицах котроль один, в регионах - другой. В каждом конкретном случае решает районное отделение газ.хозяйства. Если менять существующую колонку на котел, то бумаг надо на порядок меньше. Отключиться от ЦО тоже не проблема, хотя без взяток там практически не реально... И еще надо письменное согласие соседей сверху-снизу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×