Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radilex

Автономное отопление

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт квартиры. В кухни решил убрать дверь и сделать арку. Так уже и сделал. Но как оказалось что если я в будущем буду ставить автономное отопление, и поставлю котел в кухне, то по проекту необходимо чтобы в кухни была дверь!

Что делать? Можно ли поставить котел на кухне без двери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что обычно ставят?
Обычно центральное отопление,либо своя котельная в доме у дома. Котлы в квартирах ставят в основном в странах третьего мира,к коим я Россию не отношу,порядок всё же наводят. На Украине бардак,поэтому я и предположил,что на Украине.Тем более я там видел такие варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, поквартирка есть и в Италии (14 млн. квартир), и в скандинавских странах. Про Японию с Кореей вообще молчу.. Это страны третьего мира ?? А знаете ли вы, что Госстрой России с 1999 года внедряет поквартирку в Смоленске, Серпухове, Брянске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде.

Там тоже бардак ? И про СНиПы новые по результатам этих внедрений знаете ? Нет ??

Короче изучайте мат-часть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DoCa, поквартирка есть и в Италии (14 млн. квартир), и в скандинавских странах. Про Японию с Кореей вообще молчу.. Это страны третьего мира ?? А знаете ли вы, что Госстрой России с 1999 года внедряет поквартирку в Смоленске, Серпухове, Брянске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде.
Там тоже бардак ? И про СНиПы новые по результатам этих внедрений знаете ? Нет ??

Короче изучайте мат-часть...
Так что там про СНиПы и что там сказано про автономные котлы для индивидуального отопления обычной российской квартиры?Ась? А как там с разрешением установки индивидуальных котлов в квартирах с центральным или местным отоплением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, я вам удивляюсь, чеслово...

СНиП 41-01-2003 (Москва 2004г.)

ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ

И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

6.1 ПОКВАРТИРНЫЕ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

6.2.1 Поквартирные системы теплоснабжения применяются для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения квартир в жилых зданиях, в том числе имеющих встроенные помещения общественного назначения.

6.2.2 В качестве источников теплоты систем поквартирного теплоснабжения следует применять индивидуальные теплогенераторы - автоматизированные котлы полной заводской готовности на различных видах топлива, в том числе на природном газе, работающие без постоянного обслуживающего персонала.

ссылку дать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли поставить котел на кухне без двери!

Очень хотелось по этому услышать Ваши мнения.
Да я действительно с Украины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Можно ли поставить котел на кухне без двери!

Очень хотелось по этому услышать Ваши мнения.
Да я действительно с Украины!


Ну, и правильно делаете, что переходите на автономное отопление. Только вот как-то наиборот :-) делаете. И если вопрос задаете, хоть пишите, какой котел будете ставить. Есть ведь разница - то ли газовый, то ли электрический. Газовый в помещении без двери - низзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Газовый в помещении без двери - низзя.


Абсолютно правильно. Также нельзя объединять кухню с комнатами или коридором. Под полотном двери в кухню должен быть зазор для обеспечения ветиляции с естественным побуждением: вытяжки-вентиляторы на кухне с котлом/колонкой запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×