Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Ремонт.Вопрос этики и гигиены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Да мне бы не то что отмывать, мне вообще (!) не хотелось бы в своей квартире пользоваться сантехникой после чужих людей. Мой туалет - это мой, а не общественный туалет))))).

А гостей вы вобще не принимаете, или просите приходить в гости со своей сантехникой? :)

Есть такие ведра - унитазы, по 300 руб на рынках... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, большое вам человечское спасибо!!! :-)

Кажется "походный комплект", который приносит с собой бригада отделочников - это единственно верное решение.

И чистовой унитаз в день сдачи квартиры - :( :( :(

Кстати, отличный способ на этапе переговоров таким вопросом прощупать бригаду напредмет компетентности и высококлассности.

А как быть с раковиной со смесителем и ванной? Может тоже подвести им в последний день? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А гостей вы вобще не принимаете, или просите приходить в гости со своей сантехникой? :)


Ооооо, ну мой гости - только близкие люди. С другими для общения встречаемся в ресторанах и кафе :)
А если бы после них "унитаз и весь фаянс становилсябы чёрным и хуже чем в публичном туалете. наросты калловых масс становятся в палец толщиной." - то точно приходили бы со своей :-)

Цитата
Есть такие ведра - унитазы, по 300 руб на рынках... :(


тоже интересный вариант, спасибуки.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, у нас тоже квартира без отделки была.

В самом начале ремонта купили унитаз без бачка (1000 руб.), смеситель я старый притащила - вообщем-то рабочие на смесителе не настаивали, пользовались шлангами, но просто захотелось мне людям поудобнее сделать. Мне кажется, что вполне можно купить один недорогой смеситель. Временные выключатели не нужны, не тратьте деньги - у меня мастер поставил выключатели уже после обоев, а до этого выключатели стояли голые, там всё равно есть пимпочки, которыми можно щелкать.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кажется "походный комплект", который приносит с собой бригада отделочников - это единственно верное решение.

Я бы изначально на это не рассчитывала, всё-таки этот вопрос нужно обговорить с бригадиром.
Мне кажется, что всё-таки это обязанность заказчика обеспечить людям мало-мальские условия работы. Как грится, стройка начинается с туалета :-)

Цитата

А как быть с раковиной со смесителем и ванной? Может тоже подвести им в последний день? :(

Конечно, всё это нужно поставить в последнюю очередь.
Черновая раковина не нужна. Большого пластмассового ведра вполне достаточно.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наталия, у нас тоже квартира без отделки была.
В самом начале ремонта купили унитаз без бачка (1000 руб.), смеситель я старый притащила - вообщем-то рабочие на смесителе не настаивали, пользовались шлангами, но просто захотелось мне людям поудобнее сделать. Мне кажется, что вполне можно купить один недорогой смеситель. Временные выключатели не нужны, не тратьте деньги - у меня мастер поставил выключатели уже после обоев, а до этого выключатели стояли голые, там всё равно есть пимпочки, которыми можно щелкать.

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.


У меня аналогично. Стоял такой же красавец, как на предыдущей странице))) Новый унитаз повесили в самую последнюю очередь.
С ванной сложнее - ее пришлось установить до укладки плитки.
Но у меня работало не целых двадцать узбеков, а двое очень аккуратных рабочих. Так что без потерь))
_________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз без бачка - 500 рэ на рынке москвы...

гофра - 120 рэ там же...

шлаг - где-то в районе 50 рэ...

ведро строительное - 50 рэ...

итого 720 рэ так называемый комплект... никто не жаллуется... использовать в условиях ремонта вполне можно без потерь для здоровья! главное воды не жалеть на смыв после себя! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы сам у себя не позволил пользоваться моей сантехникой - должны быть расходные устройства, нет - сделал. Комплект этот обошелся мне в где-то в 450-500 рублей.

Под мойкой, кстати, вернее - под сифоном приспособил бутыль для сбора строймусора который через сливное отверстие проходит, - банка заполнилась, выбросил, поставил новую и никаких проблем с засорами сифона. Бутыль соединяется с сифоном конусной муфтой от унитаза, зажимается хомутами. Строякам на заметку.

pict1_142588.jpg#418#450

pict2_142588.jpg#461#346

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да я бы сам у себя не позволил пользоваться моей сантехникой - должны быть расходные устройства, нет - сделал. Комплект этот обошелся мне в где-то в 450-500 рублей...


Вот чесс слово, глядя на таких как Вы - посто завидую Вашим клиентам :( Профессионализм, он на мой взгляд начинается с таких вот вещей (а инфа на личном сайте - еще раз убеждает в этом). Такому мастеру я бы безоговорочно доверила свою квартиру. :(

У нас же - цены "люксовые" высвечивают, а на поверку - максимум что умеют делать - это ГКЛ с ватой (собачить где ни попадя), "гидроизоляцию только на пол кладем" :(
а про шумо-и звукоизоляцию "ну, надо посмотреть, что там в магазинах теперь предлагают, мы в частных домах работаем, а там никто не просил" :(
И это строительное ЗАО, местные русские рабочие.

В общем, я в ужасе, я в трансе... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×