Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Ремонт.Вопрос этики и гигиены

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Долго сидела в архиве форума, но не нашла схожей темы.

В общем, прошу совета с таком деликатном вопросе:

Как быть с точками общего пользования (унитаз, раковины, выключатели и т.п.), которыми будут пользоваться бригада строителей-отделочников во время ремонта для нужд этого ремонта и для своих собственных нужд?

Т.е. попросту говоря, люди будут активно пользоваться кранами, раковинами и унитазом по прямому назначению (ведь я обязана им обеспечить человеческие условия работы), но в то же время не хотелось бы мне потом пользоваться самой после чужих людей ... в общем, я не знаю как в таких случаях поступают.

Ну, выключатели и розетки я решила ставить временно дешевые - пусть люди не боятся пачкать, потом сменю на чистовые... А как быть с сантехникой? Неужели покупать двойной комплект: на время ремонта и "для себя"? Чую, это не выход.) Тогда как?

Боюсь обидеть бригадира таким своим вопросом, мы только начали общаться.... Посоветуйте, как быть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, я не знаю как в таких случаях поступают

-----------------------------------------------------------------

покупаются пластиковые одноразовые горшки и рукомойники для всех членов бригады.обосновывая тем что вы больны и не хотите передать вирус .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехнику надо ставить самую простую или б/у.

в конце ремонт унитаз и весь фаянс становится чёрным и хуже чем в публичном туалете.

наросты калловых масс становятся в палец толщиной.

такой даже до помойки нести страшно.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сантехнику в таком случае лучше менять в последнюю очередь. Но, похоже, вы изначально вообще не планировани замену?

Тогда придется примириться с тем, что от нее останется, или все равно заменить, если вас это не устаивает. Если ничего не сломают и не разобьют (что отоже бывает), современные чистящие средства способны устранить многие последствия. Главное, самой принять осознанное решение. :(

А если прописать в договоре, что в случае порчи сантехники или приведения ее в ненадлежащее санитарное состояние, она должна быть заменена за счет подрядчика на аналогичную новую? :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется однозначно придется заменять сантехнику после ремонта!

мы покупали унитаз без бачка... на рынке... рабочие были не против...

естессно в этот унитаз выливалось ВСЁ!!! т.е. включая воду из отмытых вёдер из под штукатурки и далее по списку...

может я использовала не те современные чистящие средства... но, решив в середине ремонта помыть сие "чудо"... я осознала, что отмыть все до состояния "как было" мне не удасться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне кажется однозначно придется заменять сантехнику после ремонта!
мы покупали унитаз без бачка... на рынке... рабочие были не против...
естессно в этот унитаз выливалось ВСЁ!!! т.е. включая воду из отмытых вёдер из под штукатурки и далее по списку...
может я использовала не те современные чистящие средства... но, решив в середине ремонта помыть сие "чудо"... я осознала, что отмыть все до состояния "как было" мне не удасться!
...прямо в точку !Других вариантов не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши строители сами этим вопросом озаботились и привезли свой дежурный унитаз, который видимо перевозят из квартиры в квартиру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю эту конструкцию "походный комплект"! Любой унитаз присоединяется "гофрой". Одно из непременных условий любого ремонта - чистовая сантехника монтируется как можно позже, чистовой унитаз вообще в день сдачи квартиры Заказчику.

С Уважением!!!

skigs

pict1_142438.jpg#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но, похоже, вы изначально вообще не планировани замену?


Квартира абсолютно новая, сдается через месяц с черновой отделкой, без какой-либо сантехники. Бригада отделочников будет не от фирмы-застройщика.

Цитата
А если прописать в договоре, что в случае порчи сантехники или приведения ее в ненадлежащее санитарное состояние, она должна быть заменена за счет подрядчика на аналогичную новую?


Да мне бы не то что отмывать, мне вообще (!) не хотелось бы в своей квартире пользоваться сантехникой после чужих людей. Мой туалет - это мой, а не общественный туалет))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×