Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ваванн

Немогу определить тип квартиры

Рекомендуемые сообщения

Помогите опредилить тип квартиры. Дом панельный- Улучшенной планировкой когдата назывался. Практически поже самое што и II-57 тока вместо ванной и туалета у меня кладовка 1,5 х 1,5, а ванна с туалетом (раздельные) расположена между двух спален. А есчо очень заинтересован в доступных перепланировках включая неузаканиваемые. Щас натворил следующее:

1. Объединил спальни с лоджиями (утеплил ессесно и вывел туда отопление)

2. Разрушил перегородки между кухней и залом и между залом и прихожей (получилось одно бооольшое пространство)

3. Разрушил стену между ванной и туалетом.

4. Заменил трубы везде на металлопластик и сделал разводку (на кухне и в ванной подтеплый водяной пол.

Пока все нахожусь в ступоре. Делаем с женой исключительно все сами (хобби у меня такое). Да, забыл, у меня последний Этаж. Жду Ваших предложений по перепланировкам и разным полезным советам. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь однажды оказаться "под крышей дома своего"? В буквальном смысле.

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило задавать все эти вопросы до того, как вы всё это сделали. А теперь читайте административный и жилищный кодексы. Хотя в вашем случае актуальней наверное уголовный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите опредилить тип квартиры. Дом панельный- Улучшенной планировкой когдата назывался. Практически поже самое што и II-57 тока вместо ванной и туалета у меня кладовка 1,5 х 1,5, а ванна с туалетом (раздельные) расположена между двух спален. А есчо очень заинтересован в доступных перепланировках включая неузаканиваемые. Щас натворил следующее:
1. Объединил спальни с лоджиями (утеплил ессесно и вывел туда отопление)
2. Разрушил перегородки между кухней и залом и между залом и прихожей (получилось одно бооольшое пространство)
3. Разрушил стену между ванной и туалетом.
4. Заменил трубы везде на металлопластик и сделал разводку (на кухне и в ванной подтеплый водяной пол.
Пока все нахожусь в ступоре. Делаем с женой исключительно все сами (хобби у меня такое). Да, забыл, у меня последний Этаж. Жду Ваших предложений по перепланировкам и разным полезным советам. Заранее спасибо.

С таким "счастьем" и все еще на свободе? :-) Для полноты картины вам осталось разобрать плиты перекрытия над квартирой (а то высота 2.62 еще не предел), и тогда точно будет ПОЛНЫЙ абзац! :-) :-) :-) При таком размахе и пофигизме не исключено, что вам вскоре придется продумывать перепланировку камеры, да и лишение права собственности за такие художества - вещь вполне реальная. :( :-)
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не боитесь однажды оказаться "под крышей дома своего"? В буквальном смысле.
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Если еще чуть-чуть постарается, то непременно убъется :(
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите опредилить тип квартиры. Дом панельный- Улучшенной планировкой когдата назывался. Практически поже самое што и II-57 тока вместо ванной и туалета у меня кладовка 1,5 х 1,5, а ванна с туалетом (раздельные) расположена между двух спален. А есчо очень заинтересован в доступных перепланировках включая неузаканиваемые. Щас натворил следующее:
1. Объединил спальни с лоджиями (утеплил ессесно и вывел туда отопление)
2. Разрушил перегородки между кухней и залом и между залом и прихожей (получилось одно бооольшое пространство)
3. Разрушил стену между ванной и туалетом.
4. Заменил трубы везде на металлопластик и сделал разводку (на кухне и в ванной подтеплый водяной пол.
Пока все нахожусь в ступоре. Делаем с женой исключительно все сами (хобби у меня такое). Да, забыл, у меня последний Этаж. Жду Ваших предложений по перепланировкам и разным полезным советам. Заранее спасибо.

Тип квартиры - полный неликвид на рынке недвижимости. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не боитесь однажды оказаться "под крышей дома своего"? В буквальном смысле.
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Дело в том что все чё я убрал - это перегородки из гипсолитовых плит, которые были поставлены перед самой отделкой строителями. Я был инвестором и заходил на стройку почти каждый день.Поштожа мне оказываца придавленным крышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ж вы инвестор - то наверняка знаете застройщика. Не проще ли у него спросить тип дома?

А также заодно поинтересовались бы, что можно делать в квартире, а что нельзя.

Слабо верится, что на такой большой площади ни одной несущей стены. Но даже если и так, то помимо стен вы такого навертели с системой отопления и горячего водоснабжения, что скоро к вам придут по жалобам соседей на холодные батареи и недостаточно горячую воду.

Более того, как вы собираетесь регулировать температуру водяного пола? Температура горячей воды более 40 градусов. Скакать будете как по сковородке.

Да! Кстати, вредный совет вам - вентиляционный короб сносите! Чо он место занимает!! :(

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Щас натворил следующее:
1. Объединил спальни с лоджиями (утеплил ессесно и вывел туда отопление)
2. Разрушил перегородки между кухней и залом и между залом и прихожей (получилось одно бооольшое пространство)
3. Разрушил стену между ванной и туалетом.
4. Заменил трубы везде на металлопластик и сделал разводку (на кухне и в ванной под теплый водяной пол.
Пока все нахожусь в ступоре.Жду Ваших предложений по перепланировкам и разным полезным советам. Заранее спасибо.

Вам еще долго пребывать в ступоре, потому что все, что выделено в тексте (п. 1 и 4), согласовать не удастся ни при каких обстоятельствах. И заставят все вернуть взад. По суду. :-) Рано или поздно, но обязательно. :(
По п.2 - если это II-57, то сдается мне, что снос стены между залом и прихожей вам тоже не согласуют. :(
Деньги потрачены зря. Можно было сделать практически то же, но иначе, не нарушая нормативов, и было бы вам счастье. :( Всего лишь надо было приложить немного ума. А теперь на плане БТИ в вашей квартире будет "Красная площадь". :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие люди, чё ж вы так ополчились? За штож меня сажать-то. Я же ничего ещё плохова не сделал и вооще я хороший! От застройщика узнал что тип дома - панельный, серия 83, типовой проект 83-016. Более они мне ничего несказали. Помогите пжалста с перепланировкой площади, которую занимает кухня-зал-прихожая. Кстати, потолок у меня 2,90.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 10:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×