Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Шкаф-купе в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Посоветуйте, у нас маленькая однокомнатная квартира, поэтому шкаф для хранения одежды можно разместить в зале, он же спальня, гостиная, рабочий кабинет и все на свете. Можно ли поставить зеркальный шкаф-купе во всю стену в комнате, или это считается дурным тоном и будет походить на зеркальный шкафчик из спального гарнитура, т.к. обычно такие шкафы входят в спальный гарнитур. Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Зеркальный шкаф лучше не ставить, тк

- если это спально то плохая примета спать и видеть себя в зеркале

- шкаф наверное будет стоять прям на против окна это тоже не правильно.

можно просто скамбинировать с матовым стеклом и просто с каким то цветом (просто разнообразить материал),а зеркало я считаю что уже прсто бонально.Его конечно можно использовать только не так много не во все стену.

А если конкретно , то нужно конечно все смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркальный во всю стену шкаф-купе хорош в коридоре или холле, где надо расширить пространство. В комнате не стоит это делать. Зеркала нужно использовать для создания необходимых эффектов, иногда вместо них лучше справляются тонированные стёкла. Но это так, в плане информации.

Ещё, в шкаф-купе прекрасно можно встроить рабочее место, спрятать кровать, разместить гардероб, поставить аппаратуру и книги и ещё останется место для сувениров ;-) Очень часто часть прячется в шкаф, часть - в нишу за ширму или перегородку-стеллаж, и для постороннего взгляда остаётся только диван с телевизором. Поэтому, чтобы совет был более конкретным, дайте план комнаты и описание уже имеющейся мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- если это спально то плохая примета спать и видеть себя в зеркале

Это как? :( спать и видеть себя?!! во сне что ли? :( А вообще читайте фен-шуй без фанатизма :-) Могу объяснить неудобство размещением зеркала напротив спального места, лишь тем, что ночью, встав с кровати водички попить, можно испугаться движения отражаемого в зеркале, ребенку так располагать зеркало точно бы не рекомендовала, ну а взрослые и сами могут для себя решить хорошо это для них или плохо :) Я лично люблю зеркальный шкаф в спальне и неважно напротив кровати он расположен или нет...
____________________
красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые господа! Посоветуйте, у нас маленькая однокомнатная квартира, поэтому шкаф для хранения одежды можно разместить в зале, он же спальня, гостиная, рабочий кабинет и все на свете. Можно ли поставить зеркальный шкаф-купе во всю стену в комнате, или это считается дурным тоном и будет походить на зеркальный шкафчик из спального гарнитура, т.к. обычно такие шкафы входят в спальный гарнитур. Спасибо за совет!

Мы в свое время решили, что однушку не стоит перегружать "видимыми" шкафами и сделали минигардеробку с распашными дверками.
Удачных решений :-)

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Оцените достоинства и недостатки этого шкафа на фото cсылка

Шкаф как видно на схеме очень вместительный и удобный. В комнате кроме шкафа стоит мягкая мебель в светлых тонах и комод с телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой шкаф в однокомнатной квартире,во всю стену.Зрительно расширяет конечно здорово,но тут дело вкуса и различные феньшуйные наставления это бред,главное удобство,а у вас,как я посмотрю вариантов не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видел такой шкаф в однокомнатной квартире,во всю стену.Зрительно расширяет конечно здорово,но тут дело вкуса и различные феньшуйные наставления это бред,главное удобство,а у вас,как я посмотрю вариантов не много.


А у этого шкафа двери были распашные или раздвижные?

Думаю, если это сооружается в комнате, то такой шкаф не должен смотреться громоздко.....а с раздвижными дверями получается как то грубо, или я может не тех производителей шкафов смотрю :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показался очень удобным и эстетичным вариант на третьем фото. А первый как-то несколько грубоват, мне кажется...

раздвижные двери более удобны в маленьком пространстве или наоборот, при больших площадях самих дверей. А насчёт грубости - мне кажется, что те, что другие могут быть таковыми, всё зависит от места применения, формы, цвета и прочих составляющих. Пропорциональная остальному интерьеру (мебели), подходящего цвета, с правильно подобранной вставкой дверь может одновременно и скрыть недостатки обстановки и привлечь внимание, как приятная глазу деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за совет! Оцените достоинства и недостатки этого шкафа на фото cсылка
Шкаф как видно на схеме очень вместительный и удобный. В комнате кроме шкафа стоит мягкая мебель в светлых тонах и комод с телевизором.


Я все таки больше склоняюсь к зеркальному, но чтобы комплектующие не были грубыми. :(
Но это дело вкуса, сама заморачиваюсь на тему - как "расширить" зрительно пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×