Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WWWolfy

Кухня маленькая. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Планировка:

cсылка

Ранее был сделан косметический ремонт, сейчас хочу приступить к более качественному. Но денег сразу на всё нет, поэтому решил поставить новые окна и (для начала) отремонтировать кухню.

Так вот. Кухня всего 6 кв.м. И я понимаю что надо внимательно подойти к её благоустройству.

Подскажите, стоит ли заморачиваться дизайн-проектами, (т.е. попытаться вместить в неё максимум) или тут уже ничего не поделаешь (т.е. сделать типовой ремонт) ?

Может кто-то делал проект такой (парочку я видел на форуме, но хочется ещё посмотреть вариантов)? Сколько по деньгам на "хороший" ремонт надо закладываться?

Я понимаю что заморачиваться с такой "мелочёвкой" серьёзные фирмы не станут, но мне то хочется качества.

Если есть конкретные предложения - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крохотулечка!!! Одно название, что трехкомнатная!

Если не хотите ломать стены и менять помещения местами, то найм дизайнера наверно не стоит затраченных средств. Расстановку мебели и ее размеры вам подскажут в салоне кухонной мебели, где будете считать-заказывать. Цветовое решение определите на свой вкус.

Можете нарисовать план кухни с указанием длин стен, размеров окна, расстояний от окна до боковых стен, дверного проема, высоты потолка, высоты до окна от пола, расположения и размера батареи?

Что-нибудь придумаем))

______________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какая крохотулечка!!!

Ну есть такое дело :)

Стены нереально сносить - все несущие, кроме тех что в коридоре и две дальние комнаты отделяет. Можно конечно сантехкабину сносить, но пока вопрос так не стоит.
Желательно без перепланировки.

Замеру постараюсь завтра выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Какая крохотулечка!!! Одно название, что трехкомнатная!)

А вот у меня такая же,да только комната одна 6.10 кв.м, кухня тоже 6 кв. м.

Вот что мне делать с такой комнотой,сломать стенки пока нет возможности,хочу поставить туда кровать,вроде как спальня.А то спим с мужем в проходной.Дочке уже 15 лет,мимо нас всё время туда-сюда, туда-сюда.

КАк оформить комнату 6 кв.м(2.40 на 2.50 потолки 2.65 дверь посередине стены 2.40 -напротив окно) под спальню,без шкафов,только кровать и тумбочка.Всю голову сломала.

Может есть какие идеи.

Сообщение было изменено автором Сб Окт 28, 2006 12:38.

Сообщение было изменено автором Сб Окт 28, 2006 12:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morrganа, у вас одна из комнат 6,1 квадратов? а остальное так же? а какие функции несут комнаты? Немного непонятно, почему вы спите в проходной...

WWWolfy, ждём замеров ;-)...

дизайн-проект маленького помещения порой увлекательнее проекта на большой площади - развивает способность находить выход из любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morrganа, у вас одна из комнат 6,1 квадратов

=================================================

Ну планировка вообще то другая.

Из прихожей ,длинный узкий коридор (4 на 1.20).В нём 4 двери-по одной стороне :первая на кухню,вторая в комнату 6.1(она изолирована)по другой стороне в санузел и в торце вход в проходную комнату 18 кв.м.Которую используем как гостинную,и спим с мужем на угловом диване.Далее через бывшую кладовку(2.50 на 1.10)Там сейчас вроде маленькой гардеробной,комната дочери 11 кв.м.

Насчёт тапчяна уже продумали.В ИКЕИ были такие основания для матрасов с ящичками.Попали на хорошие скидки(с 10 тысяч аж до 3).

Взяли,думали на дачу пригодиться.А теперь используем для этой комнаты.Но вот как поставить,как оформить изголовие,какой цвет стен выбрать,чтобы расширить пространство,может дверь перенести.Незнаю!!!

Сообщение было изменено автором Вт Окт 31, 2006 01:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morrgana, вариантов, собственно, немного: изголовье кровати встаёт либо к окну, либо к одной из стен, места на небольшие тумбочки остаётся...

я что подумала - а стоит ли расширять комнату и переносить дверь?

С точки зрения удобства вход можно перенести в угол комнаты, если кровать будет стоять изголовьем к стене, тогда вы будете сразу проходить к окну, не петляя. А вот приёмы расширения пространства здесь представляются несколько сомнительными - зеркала могут пугать, цветовых акцентов с постели не особо углядишь, пол и половина стен будут закрыты кроватью :(...

может быть наоборот, не расширять, а подчеркнуть уют близости - визуально мягкие стены (это могут быть и белые с тиснением обои, и тканевые обои, и тёмные цвета окраски, тёмный насыщенный синий, бирюзовый, сиреневый, бордовый, зелёный, их сочетание с долей прозрачного серебра или мяты), тяжёлые мягкие шторы, балдахин с кистями, мягий ковёр, думки, вкрадчивый свет (с тенями по углам)большое покрывало. Чтоб зашёл - и упал сразу, кроме сна и..., ну вобщем, мыслей чтоб больше никаких, и спать, спать... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×