Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите придумать

Рекомендуемые сообщения

Дом уже практически построен и недостатки проекта мне уже известны :)Обнаружились некоторые неприятные моменты, на которые не обращала внимание раньше.

Например.

Взгляните на план первого этажа. Вы в доме, на первом этаже. В настоящее время никаких стен , обозначенных еле видимым серым цветом, и закрывающих гостиную и кухню нет. Если с гостиной все более-менее ясно, никаких стен не будет, то что делать с тем, что когда человек зашел с улицы, он оказывается на кухне??? Закрывать наглухо кухню со стороны гостиной я не хочу,верхний правый угол кухни будет занят "кухней" же :)

a>

Прошу, помогите с идеями, как обыграть этот угол, придумано толькоодно- огородить балясинами.

Спасибо за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно огородить чем-то легким. Принцип такой: представьте себе на полу длинный прямоугольник, лежащий на линии раздела. Теперь скопируйте этот прямоугольник и поднимите точно такой же до потолка. Теперь пространство между этими прямоугольниками заполняем: нитями-лесками со стеклянными шарами, яркими цветными перьями, нитями-бечевками с плетущимися цветами, узкими длинными кусочками стекла (пластика), немного развернутыми, просто сплошным стеклом с пескоструйным рисунком, при этом вверху помещаем светильники, свет направляем вниз. Можно - вверх. Теперь берем и эти самые прямоугольники и внизу, и вверху - сгибаем с небольшим радиусом. Будет иное восприятие. Можно использовать дерево: свисающие выпеленные жар-птицы, воздушные шары... да что угодно.

Все это необходимо увязывать с общей концепцией всего остального интерьера! Можно вообще наделать нарочито простых открытых полок и расставить на них глинянные кувшинчики, баночки с декоративными овощами, фруктами, прянностями (счас море всего в декорцентрах продают), луково-чесночно-виноградные связки, домовых и принцесс в виде кукол... Только предусмотреть, чтобы не попадали на голову, если что.

По-хорошему - надо смотреть объемы и расстояния-направления для свободного перемещения. Оттуда и начинать плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно сделать кованую перегородку, например, с витражными вставками или увитую растениями, перегородку-аквариум, линию раздела помещений подчеркнуть формой потолка и рисунком пола. Можно использовать легкие ткани или ширмы, занавеси из бусин или пластковых фигурок и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×