Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anatta

Сколько стоит дом построить: в рекламе и на практике - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вы собираетесь строить дом , поэтому расчитывайте силы. Не смотрите вы цены на сайтах, не поленитесь приехать туда.

Пенобетон не может стоить 1200 руб., с доставкой он обойдется не менее 2000.

Прибавте к этому стоимость раствора (пенобетон кладется на раствор, хебель на клей) Если дом двуэтажный, то необхожимо сделать распределительный пояс. Из кирпича с кладочной сеткой при маленький пролетах и из бетона с арматурой при больших.

Вы не учли стоиость перекрытий.

Ссылка , которую вы прислали-реконструкция дома, они просто простроили часть дома, обратите вниманий, что на втором этаже пенобетон идет только на фронтоны.

Сообщение было изменено автором Сб Окт 28, 2006 10:32.

Сообщение было изменено автором Сб Окт 28, 2006 10:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы собираетесь строить дом , поэтому расчитывайте силы. Не смотрите вы цены на сайтах, не поленитесь приехать туда.
Пенобетон не может стоить 1200 руб., с доставкой он обойдется не менее 2000.

Еще раз убеждаюсь, какие же не профессионалы работают во многих компаниях. Вы правы, цена на блоки от 2100 до 2700 за 1 куб.м. Какого, спрашивается, такие цифры в их прайсах, не понятно... :(

Цитата
Прибавте к этому стоимость раствора (пенобетон кладется на раствор, хебель на клей) Если дом двуэтажный, то необхожимо сделать распределительный пояс. Из кирпича с кладочной сеткой при маленький пролетах и из бетона с арматурой при больших.
Вы не учли стоиость перекрытий.

Сколько это может стоить - эти перекрытия??? И как их посчитать самостоятельно??? ТАк сказать, чтоб разговаривать уже предметно с теми же "спецами" их фирм. cсылка
Учитывая тутошние советы про двускатную крышу и наличие "котельной", проект я приглядела другой ...

Цитата
Ссылка , которую вы прислали-реконструкция дома, они просто простроили часть дома, обратите вниманий, что на втором этаже пенобетон идет только на фронтоны.

Насколько я поняла, они старый домик в размерах 1 комнаты оставили внутри нового дома. Скажем так, они сэкономили на строительстве всего 1 комнаты. Не думаю, что это сильно много ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не могу пройти по указанной ссылке, поробую позже. Вы хотите ж.б. перекрытие или дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К сожалению, я не могу пройти по указанной ссылке, поробую позже. Вы хотите ж.б. перекрытие или дерево?

Ну, я так поняла, что выгоднее жб-перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
К сожалению, я не могу пройти по указанной ссылке, поробую позже. Вы хотите ж.б. перекрытие или дерево?

Ну, я так поняла, что выгоднее жб-перекрытия.


Разнится перекрытий в ж.б и дереве. (монолитные-отдельная песня.

1). Жесткость
Стандартные плиты ж.б. (называются ПК) расчиты на нагрузу 250 кг. на метр квадратный. Деревянные балки при этом надо подбирать.См таблицу
PA291640_1555.JPG

2) Стоимость. Деревянные перекрытия в среднем стоят на 30 процентов дешевле.

3) Пожаробезопастность. Бетон не горит. Балки надо обрабатывать антипиренами.

4) Конструктивная высота. Утеплитель в деревянных балках укладывается внутри, в ж.б. сверху поэтому они ж.б. перекрытия толще деревянных минимум на толщину утеплителя.

5) для монтирования ж.б. нужен кран. Если участок не позволяет, то от них лучше отказатьзя.

6) По ж.б. проще(дешевле) сделать теплые полы, положить плитку.
И так далее .....

Выбор за вами.

PA291640_1555.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы решили строить сами то, воспользуйтесь следующим расчетом. Привезите проект в компанию по продаже всех наименований материала, например "Движущаяся сила", там вам посчитают стоимость материала (бесплатно, если притворитесь клиентом)
Первая цена готова, второй момент - работа , возьмем бригаду из 5- ти человек. Для строительства такого дома без отделки им потребуется 3-4 месяца. Хорошие специалисты расчитывают на 1000 в месяц. Получаем 15 000. И к этому добавим транспартные (перевозка материала) и накладные расходы (кран, проживание рабочих, вода, и др.)Примерно 10 процентов.
Тогда вы получите стоимость дома.
Вы не правы,хорошие спецы расчитывают на 2-4 тыщи у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если вы решили строить сами то, воспользуйтесь следующим расчетом. Привезите проект в компанию по продаже всех наименований материала, например "Движущаяся сила", там вам посчитают стоимость материала (бесплатно, если притворитесь клиентом)
Первая цена готова, второй момент - работа , возьмем бригаду из 5- ти человек. Для строительства такого дома без отделки им потребуется 3-4 месяца. Хорошие специалисты расчитывают на 1000 в месяц. Получаем 15 000. И к этому добавим транспартные (перевозка материала) и накладные расходы (кран, проживание рабочих, вода, и др.)Примерно 10 процентов.
Тогда вы получите стоимость дома.
Вы не правы,хорошие спецы расчитывают на 2-4 тыщи у.е.


Скажите где такие деньги получают, я с удовольствием буду там работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,разве вы мало получаете? А то грешным делом подумал,что вы высокооплачиваемый спец :-) У нас каменщики так зарабатывают,минимум 100 у.е в день для них норма,маляры тоже самое.Уважающий себя плиточник меньше 2000у.е тоже не зарабатывает. Но это про спецов ,а не забулдыг,пьяниц и лентяев.И совсем недалеко от вас,в Таллине :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Анатта,вот на такой точно может хватит,без отделки.

А мне очень даже нра. Где поглядеть поэтажные планы? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×