Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anatta

Сколько стоит дом построить: в рекламе и на практике - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Цитата
<МыстобойужевыяснялистоимостьгазаувасвЛатвии,яспецомспросилузнакомого,сколькостоит,сказалчутокменьшеполдоллара.Тоесть3150кубовэтопримерно1500долларов.Откудаутебядругиеданные?


У меня не данные, а факты. Я ЗНАЮ, сколько плачу в месяц.
Я сказал, что СЕЙЧАС расход у меня в районе 350-ти кубов.
Ты умножаешь на полных 9 месяцев. Если выкинуть сентябрь и май, да скинуть расход в октябре, да апреле, то и получится та самая тысяча, которую я плачу.

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
<МыстобойужевыяснялистоимостьгазаувасвЛатвии,яспецомспросилузнакомого,сколькостоит,сказалчутокменьшеполдоллара.Тоесть3150кубовэтопримерно1500долларов.Откудаутебядругиеданные?


У меня не данные, а факты. Я ЗНАЮ, сколько плачу в месяц.
Я сказал, что СЕЙЧАС расход у меня в районе 350-ти кубов.
Ты умножаешь на полных 9 месяцев. Если выкинуть сентябрь и май, да скинуть расход в октябре, да апреле, то и получится та самая тысяча, которую я плачу.

Дорогу осилит идущий
Интересно,в каком это латвийском банке аж 6-7% годовых.В хансабанке 4% а если на расчетном счету,то вообще 2% максимум.
Слушай,Илюха,знаешь почему я написал про 9месяцев отопительного сезона? Обычно это средний вариант стандартного дома.Лично у меня примерно 9 месяцев и получилось, ну может чутка меньше.Можно конечно ходить в одежде потеплей,но малый ребенок бегает,жена требует тепла.Не думаю что в других семьях по другому,вот и у тебя маленький.Так что и у тебя выйдет 9месяцев отопительного сезона. Мой расход 180кубов/месяц против твоих 350кубов/месяц.Как видишь,разница почти двухкратная,есть о чем задуматься,толи экономия на утеплении домов,толи на разнице систем отопления теплые полы/радиаторы.А скорее всего всё вместе дает почти двухкратную экономию газа. А представь что лет через пять газ как в Дании или Англии по 1200евро/тыща кубов? Аународ,как вам газ по 40000тыщ рублей/тыща кубов,офигительная цена? А датчане и прочие буржуи платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Илюха,а как тебе экономичность варианта дома из фибо-блоков с утеплением ,относительно дома из газоблоков,понял где собако порылась? Уже на этом бы окупил бы и утепление дома и тёплые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати,Илюха,а как тебе экономичность варианта дома из фибо-блоков с утеплением ,относительно дома из газоблоков,понял где собако порылась? Уже на этом бы окупил бы и утепление дома и тёплые полы.


В пенопластовом доме я жить не хочу ни за какие деньги.

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кстати,Илюха,а как тебе экономичность варианта дома из фибо-блоков с утеплением ,относительно дома из газоблоков,понял где собако порылась? Уже на этом бы окупил бы и утепление дома и тёплые полы.


В пенопластовом доме я жить не хочу ни за какие деньги.

Дорогу осилит идущий
боишсо что мыши прогрызут? Не сцы,они пенопласт не любят,а отравитсо нынче гораздо проще килькой из банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
боишсо что мыши прогрызут? Не сцы,они пенопласт не любят,а отравитсо нынче гораздо проще килькой из банки


Будем считать, что у меня фобия такая - пенопластовая.

А всё же, сколько ты платишь сейчас в год за газ? По одному твоему сообщению - 750 баков, по другому - 500... Что бы я ни написал, у тебя всегда "в два раза меньше". Странно как-то...

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати,Илюха,а как тебе экономичность варианта дома из фибо-блоков с утеплением ,относительно дома из газоблоков?


Сложно сказать, надо делать смету. Придется учитывать очень много составляющих, включая внутренню отделку стен например.
Я что, профессионал, что ли? ;-)
Видишь, я сэкономил на тёплых полах, ты на фибо с пенопластом. :(
Эта жизнь - сплошные компромиссы!

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдался-таки Илюха, убедили его, дрогнул, признался, что вся проблема в его пенопластофобии. И всё на этом ;)

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сдался-таки Илюха, убедили его, дрогнул, признался, что вся проблема в его пенопластофобии. И всё на этом ;)



-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника
Ну если пенопластофобия, то безполезно уговаривать на что то другое,нравится,жить в пеноблоках,его право,другое дело когда неразумные товарисчи,даже на этом форуме ваяют себе сараи на два этажа и думают что это верх крутизны. :-)
Илюха,по правде сказать,поднял сметы,сравнил материалы по цене и прикинул,что идентичный дом из фибо утепленный пенопластом по цене незначительно,но дешевле дома из твоего пеноблока Аэрок неутепленного пенопластом. Из чего сделал такие выводы? экономия на фундаменте,экономия непосредственно на стоимости блоков(весьма существенно),экономия на стоимости рабочего труда,установка фибо-блоков значительно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну если пенопластофобия, то безполезно уговаривать на что то другое....
Илюха,по правде сказать,поднял сметы,сравнил материалы по цене и прикинул,что идентичный дом из фибо утепленный пенопластом по цене незначительно,но дешевле дома из твоего пеноблока Аэрок неутепленного пенопластом. Из чего сделал такие выводы? экономия на фундаменте,экономия непосредственно на стоимости блоков(весьма существенно),экономия на стоимости рабочего труда,установка фибо-блоков значительно дешевле.


1. Пенопластофобия у меня взялась не на пустом месте. В отличии от вас, я представляю из чего и как этот пенопласт делают.
2. Вот. Смета - это уже что-то конкретное. А ты учел внутреннюю отделку стен? Одно дело регипсом фибо закрывать баксиков по 20 - 30 за метр, это минимум. В моем случае - 400 квадратов, ну-ка умножь! :-)
Совсем другое, по абсолютно ровной стене ротбандом пройтись, загрунтовать и обоями закрыть. То же, кстати и с внешней отделкой. Расход материала сооовсем другой.
А вообще, пора завязывать. Похоже, кроме нас троих, никому эта тема неинтересна. Пойду я лучше про рыбалку почитаю! :-)

Дорогу осилит идущий
Сообщение было изменено автором Сб Дек 15, 2007 22:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×