Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anatta

Сколько стоит дом построить: в рекламе и на практике - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Мы не строители, но тоже "шибко вумные". :-)

А от мечты отказываться ой как не хочется. Да и время не ждет. Увидеть свой дом и умереть как-таааа... :(

Уважаемая Anatta, это две большие разниццы - строить самому и успеть пожить в своем доме.
Сосед через 2 дома в этом году возобновил строительство - жалкая картина. Кирпичи из кучи к стене таскает старушка с рукой на перевязи. Положили рядов 10 и стройка опять встала.

Строить надо быстро, тогда успеете пожить в свое удовольствие.

Цена в 100уе, думаю, сильно занижена. Реально -15 000 руб плюс= минус 5000, минимум 7000 руб за метр. (в ценах этого сезона)Дешевле, думаю, ничего хорошего не получится.

Лучше всего взять калькулятор и начать считать. Все станет ясно.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отделка может стоить очень по разному, коробку можно построить не дорого, я этот процесс в своем случае описал - на моем сайте можно глянуть.

Ваш сайт как раз я проштудировала - понравилось. И прибавило чуточку оптимизма. :(

А чтобы сделать оценку сколько будет стоить дом - нужно посмотреть на некоторые моменты:
Земля, место, проект, иначе - все это пустые слова.
Ну тут как раз примерно ясно - хотя еще и не остановилась на конкретном участке:
- Земля, как почти везде в Подмосковье, пучинистая в размерах 10-15-20 соток (тут как получится);
- Место населённое, т.к.на будущее может понадобиться школа, окраина небольшого села была бы идеальным вариантом;
- Проект типа такого cсылка из газобетона + отделочный кирпич с межэтажными перекрытиями из жбк (деревянные не хочу), фундамент мелкозаглубленный, т.к. гараж и подвал в доме не хочу
- инженерные коммуникации (сами не сможем сделать)
- внутреннюю отделку думаю делать самостоятельно

Собственно, всё по минимуму - с помощью чужих рук, и по максимуму - самостоятельно. И из экономии, и просто нравится (я сейчас читаю рассказы отсроившихся и, как бульдог, слюну пускаю :().

Думаете, с учетом газа (10 тыс.у.е) и света (еще 10 тыс.у.е) в 80 тыс не уложусь никак? Если считать по 20 т.руб. кв.м., то выйдет 115 тыс.у.е!!! Мама дараххааяяя :(

По конторам, конечно, я попробую пройтись, но если вы уверены в таких суммах, чего и ходить тогда ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А в реалях стоимость будет колебаться от 50 до 100 долларов за метр квадратный, а то и 150.
p.s. цены с учетом минимальной отдлеки (без мебели)

Какая мебель, что вы... Я про строительство дома... :-)
Вот вы указыаете 150 кв.м. это за что? Если мы 150у.е. умножим на 150 кв.м. общей площади, то будет 22.500 у.е. Это вы что имели ввиду??? :(

Сорри ошибся в нолике от 500 от 1500 Долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Думаете, с учетом газа (10 тыс.у.е) и света (еще 10 тыс.у.е) в 80 тыс не уложусь никак?

Мама дараххааяяя :(

Это еще не мама дараххааяяя. На днях разговаривал с приятелем. Он "срубил избушку" в деревне рядом со МКАД и заповедником. Дом, ессесно, без разрешения на строительство. Поэтому к газу не подключают, хотя все трубы проложены. Сосед (абориген) попросил врезаться в его трубу. Притяель разрешил. Абориген пошел к газовщикам, так те ему за то, чтоб проложить 20 м трубы "зарядили" ровно 1 000 000 руб.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta писал(а):

Ну тут как раз примерно ясно - хотя еще и не остановилась на конкретном участке:

- Земля, как почти везде в Подмосковье, пучинистая в размерах 10-15-20 соток (тут как получится);

- Место населённое, т.к.на будущее может понадобиться школа, окраина небольшого села была бы идеальным вариантом;

- Проект типа такого http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-0720-0 из газобетона + отделочный кирпич с межэтажными перекрытиями из жбк (деревянные не хочу), фундамент мелкозаглубленный, т.к. гараж и подвал в доме не хочу

- инженерные коммуникации (сами не сможем сделать)

- внутреннюю отделку думаю делать самостоятельно

Собственно, всё по минимуму - с помощью чужих рук, и по максимуму - самостоятельно. И из экономии, и просто нравится (я сейчас читаю рассказы отсроившихся и, как бульдог, слюну пускаю ).

Думаете, с учетом газа (10 тыс.у.е) и света (еще 10 тыс.у.е) в 80 тыс не уложусь никак? Если считать по 20 т.руб. кв.м., то выйдет 115 тыс.у.е!!! Мама дараххааяяя

По конторам, конечно, я попробую пройтись, но если вы уверены в таких суммах, чего и ходить тогда ...

По проекту:

1. нигде котельной не обнаружено

2. 16 окон

3. форма крыши говорит о том, что дешевой она не будет. Много коньков и ендов. Такие элементы не совсем дешевы и подготовка тоже стоит денег. При использовании металлочерепицы очень много пойдет в обрезку, а мягкая кровля недешева.

По суммам:

1. при ленточном фундаменте объем около 55 кубов. Я брал по 2800, итого около 6000$ без учета работы, леса, арматуры и пр. и пр.

2. окна в Вашем случае будут стоить от 5 тыс минимум

3. лестница такой длины тоже около 5 тыс.

4. кровля.... у меня при обычной двускатной крыше (280м2) вышло только материалов на 8 тыс. + утеплитель + 7 тыс работа (стропильная система, утепление и монтаж кровли).

5. сама коробка нужно знать строительный объем

6. перекрытия мне делали монолит, ж/б плитами сколько будет стоить не в курсе.

7. за коммуникации в таком доме возьмут около 10 тыс.

и т.д.

Думается в 60 тыс (без учета света и газа) ну просто никак не уложитесь Вы.

Видимо это будет около 90-110. За 60 не представляю такого дома с коммуникациями и отделкой.

У меня сейчас коробка (штукатурки нет) под крышей, двери+окна. Сделан дренаж вокруг дома + наружная канализация (септика пока нет). Пока 70 тыс.

Дом одноэтажный 177 метров примерно.

Вот так вот.

А грубо можно считать 350-400 долл/метр за коробку

И от 600-650 с отделкой.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 26, 2006 14:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
бнаружено
2. 16 окон
3. форма крыши говорит о том, что дешевой она не будет.

А грубо можно считать 350-400 долл/метр за коробку
И от 600-650 с отделкой.

Окна можно купить старые деревянные у тех кто меняет на пластик за 0.00 руб (стоит только доставка). Я свои отдал забесплатно, лишь бы вывезли.
Крышу можно пока рубероидом покрыть или оцинковкой - подешевле будет.
Фундамент (плиту)можно залить их ворованного бетона а армировать металлоломом - обрезками труб и всякой ...

Все надо считать конкретно. Цена будет другая, но и дом будет другой, не такой, как на картинке.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


У меня сейчас коробка (штукатурки нет) под крышей, двери+окна. Сделан дренаж вокруг дома + наружная канализация (септика пока нет). Пока 70 тыс.
Дом одноэтажный 177 метров примерно.
Вот так вот.

А грубо можно считать 350-400 долл/метр за коробку
И от 600-650 с отделкой.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 26, 2006 14:17.


Я построил коробку в прошлом году, в этом немного отделал:
Установил пластиковые окна, хорошие входные двери, секционные ворота, септик и канализация в доме, скважина с оголовком и подводкой в дом, дорожки, отмостка, утеплил мансарду, провел электрику и часть отопления по дому, выложил камин, сделал 50% стяжек в доме, и часть штукатурных работ, немного работ по благоустройству территории вокруг дома.
В итоге за два строительных сезона потрачено около 70 т.д.

Если грубо посчитать, и в стоимость метров заложить септик - тогда
получится 212 за метр, дом двухэтажный 330 метров :)

Повторюсь: такие расчеты абсолютно бесполезны. стоимость одних и тех же работ в течении одного сезона может измениться в разы. И это даже не будет означать изменения качества работ. Построить дом в 150 метров можно и за 60 т.д. Просто в такой дом будет вложено на много больше ваших сил, нервов, времени.

А про то, что у меня все есть - наврали, хотя так хотелось бы, чтобы про коммуникации было правдой ...
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фундамент (плиту)можно залить их ворованного бетона а армировать металлоломом - обрезками труб и всякой ...

После такой экономии часто приходиться строить дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фундамент (плиту)можно залить их ворованного бетона а армировать металлоломом - обрезками труб и всякой ...

После такой экономии часто приходиться строить дважды.

Так надо брать левый бетон не у халтурщика, а у "лысого" - у самого хозяина бетонного узла - пачка наличности их быстро приводит в нужную норму и тогда берёшь тот же товар самого хорошего качества, просто без налогов и лишних нервов. Получается, что оператор тогда тебя обслуживает по высшему разряду, и все остальные проблемы решаются быстро и легко. Но поговорка "дешевле чем у диллера - только у сторожа" очень верна к современным реалиям стройки, потому найти дешёвые материалы можно почти всегда, а вот работникам приходится платить очень много. Это едва ли не главная статья расходов. У нас сейчас каменьщикам за коробку надо отдать около 10000долларов за дом средней величины, только за работу (блоки и обкладка кирпичём). Мой каменьщик в этот сезон поднимает четвёрый дом, прикиньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×