Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаИ

Перепланировка в новостройке (квартира свободной планировки)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Исходные данные: трехкомнатная квартира в новостройке так называемой свободной планировки, хотя 2 комнаты из трех изолированы, последний этаж, монолит, как говорится "квартира, непригодная для жилья" :)

Вопрос: если стены в третьей комнате возводить не по плану застройщика - это пройдет как перепланировка по эскизу? а если частично стена будет из стеклоблоков - это нужно как-то отмечать на плане?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если стены в третьей комнате возводить не по плану застройщика - это пройдет как перепланировка по эскизу?
Да, если не затрагивать с/у. В СЗАО, если в с/у нет сантехприборов, то по проекту

Цитата
а если частично стена будет из стеклоблоков - это нужно как-то отмечать на плане?
Нет.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, здравствуйте!

Извините, что влезаю в чужой топик! Правильно ли я поняла, что если у меня новостройка в Митино, в которой ест-но нет (а что, разве сейчас бывает по-другому?) сантехприборов, то даже если я ничего не меняю я все равно должна делать проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Правильно ли я поняла, что если у меня новостройка в Митино, в которой ест-но нет (а что, разве сейчас бывает по-другому?) сантехприборов, то даже если я ничего не меняю я все равно должна делать проект?
Если, получив план БТИ Вы обнаружите, что в санузлах нет сантехприборов, то придется согласовывать их установку - перепланировку по проекту.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×