Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кысь

Шуваловский. Собираю мнения, опыт

Рекомендуемые сообщения

Появилась мысль прикупить квартиру в Шуваловском, на каком этапе строительства - пока неизвестно, возможно как уже в сданном доме с ключами, без собственности, так и в строящемся. Может кто уже является счастливым или несчастным обладателем недвижимости в этом квартале, поделитесь пжста опытом, мнениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение моего генерального директора "Полная фигня" мягко говоря, плохое качество, низкие потолки (Батурина экономит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в "Шуваловском" не сам дом, а место. Сами понимаете тут и престиж, и удобство в плане проезда (относительное конечно, вечером пробка из Центра при переезде Ломоносовского).

Сейчас заканчиваю отделку своей квартиры в 3-м корпусе. Главное, что убивает - отвратительная управляющая компания "Юнисервис". Тоже батуринская, кстати. Понабрали одну лимиту глухую, охрана вообще какая-то тамбовская, вахтами дежурит. Все они озабочены, как бы срубить бабла на всем. Консъержки собственникам хамят. Рабочих замучили совсем поборами. При этом охрана, например, пускает в дом кого угодно без пропуска за 100 рэ с носа. Бороться с этим до оформления собственности, увы, малоэффективно. А процесс оформления, похоже, плавно переползает в 2007 год...

По самому дому. Не шедевр инженерной мысли, конечно, но и не панель эконом-класса явно. Не сказал бы, чтобы какие-то существенные огрехи уже вылезли. Так, стены в общественном коридоре кривые, стеклопакеты ерундовенькие, в одном из стояков оказалась треснутой канализационная труба - поменяли сами. Внешние стены из плохого материала - блоки какие-то, очень сыпучие. В целом пока считаю, что не самый худший вариант. Все коммуникации работают, вода и свет есть, батареи греют. В подъездах, надо отметить, чисто, даже не скажешь, что ремонт идет у всех. Высота потолков до стяжки, кстати, была 3,03 м. Не думаю, что низко.

Если не брать машиноместо, то с парковкой будут большие проблемы. даже сейчас днем внутри городка трудно встать, т.к. там и школа, и офисы всякие, и банки. А внутри дворов места очень мало и машины туда не пускают.

В целом по нынешним меркам за 2 тыс. гринов с метра (как я брал летом 2004 г.) нормальный такой дом. Ну а если по сегодняшним ценам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как я там хотела жить.... 2 недели не успела до продажи мианом... цены стали безумные. место прекрасное. садик-школа.. если есть возможность- покупайте :). совершенно обалденные комплекс :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали 2 квартиры в нем. Управляющая компания действительно жутко вредная, хотя договориться можно...

Качество дома - среднее...для Батуриной - даже не плохое :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×