Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как правильно сделать стяжку?

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии новостройка. Стяжки нет, межкомнатные перегородки есть. Высота пола - 2,84 м. Пол планируем сделать из паркетной доски/ковролина/плитки. Часть пола - с подогревом.

Вопрос - как правильно сделать половую стяжку, чтобы и звуко/теплоизоляция была хорошая, и очень много "высоты" квартиры не забрала? Надо ли армировать стяжку, сколько слоев должно быть у стяжки и т.д.? Есть разница в стяжке в зависимости от того, какой пол будет на ней лежать?

Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за одно под скажите как выровнить пол в залитой строителями стяжке (или это плита точно не знаю) если перепад видимый по середине примерно на 2 см в выше в отличии от краев......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересует, как сделать стяжку (выровнять пол), если на полу уже лежит орголит на смоле? Слышала о "Сухих" стяжках или полах... не помню. Есть мнения - советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Буду изучать ссылки.

А когда целесообразен плавающий пол? Я лично хочу общепринятый - цементная стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем так. Если пол в подвале , то сначала клеим изоляцию на основной бетонный пол. Затем проводим по полу нужную трубную и кабельную разводку. затем укладываем листы пенопласта и закрываем все технические линии. Примерно 30-40мм. Сверзу еще слой пенопласта с теплоотражающей фольгой или пленкой .Этот пенопласт нарезан на полосы и пленка наклеена на него. Легко раскатывается. Далее устанавливаем контуры труб подогрева пола. После испытания давлением заливаем бетон от 5 до 6.5мм. Минимум 3 дня он сохнет .Далее уже покрытие половое.Но тут уже не наша работа. Кстати можно дальше сушить бетон обогревом ,но осторожно. Чуть не забыл . Бетон отсекается от стен ,обязательно изолируюшей полосой около 100мм шириной и 5мм толщиной. По русски говоря обыкновенный поролон. В дальнейшем все лишнее отрезается. Никакую арматуру мы не используем. А материалв в основном фирмы "Соsmo". Трубы, фитинги, изоляция и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×