Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Настораживает фирма по ремонту - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Час будем писАть, два - работать. В том-то и суть - непозволительно много времени на это потребуется.
Вы готовы оплатить работу писарчука (сметчика)? В конце концов, на то существуют прайсы...

в общем-то если работает фирма, то как правило все писарчуки, сметчики, прорабы, менеджеры и вся остальная братия дааавно включены во все прайсы! :)

было бы желание работать!!!

я поняла по опыту... что даже рекомендации в ремонте далеко не самое важное! поэтому кто работает в нашей квартире, работают по факту! те, кто работают качественно не жалуются! плачутся только те, кто халтурит! а про халтуру я писала выше...

а на писанину перед началом работ надо потратить гораздо больше времени чем час! опять таки из личного опыта! иначе потом будет... мы так не договаривались, это не входит в этот вид работ, я этого не говорил, вы этого не говорили... и далее и более... так что писарчуки тоже должны отработать свою з/п!
советского союза уже нет... как и за "сидение" на работе платят все реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы желание работать!!!

Dezy, как далеки Вы от реального производства.

Разумеется, Вы правы в том, что...на писанину перед началом работ надо потратить гораздо больше времени, чем час!

и в том,

... что писарчуки тоже должны отработать свою з/п!

Цитата
...в общем-то, если работает фирма, то как правило все писарчуки, сметчики, прорабы, менеджеры и вся остальная братия дааавно включены во все прайсы! :)

Вот здесь неточность. Включены, конечно, но достаточно ограниченно.

Любой вид работ - хоть у частника, хоть на фирме - стоит почти одинаковых денег. Но у фирмы полно текущих расходов, связанных с организацией производства, содержанием структуры, офиса. Цена должна, как минимум быть в 2,5 - 3 раза выше, чем у частника. Даже при совке рабочий получал 16-18%% от закрытых процентовок, да ещё минус налоги - 13%. Только примерно шестую часть от уплаченной стоимости работ. Но рынок, ограниченность платёжеспособного спроса, не позволяют ставить реальные цены. Поэтому не надо думать, что фирмы жируют и постоянно Вам чем-то обязаны.

................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поэтому не надо думать, что фирмы жируют и постоянно Вам чем-то обязаны.

обязаны? мне? постоянно?
вовсе нет!!!
будь то фирма, либо частное лицо... если она/он берутся за выполнение тех или иных работ, в частности по ремонту жилого помещения, единстенное что они обязаны - это качественно! в установленные сроки! и на приемлимых для клиента условиях! выполнить взятую на себя работу!!!

касаемо меня:
со сроками я могу смириться... ни разу за недолгий период моего ремонта не встретила челокека, который бы сказал: я сделаю это до такого числа и сделал бы это именно в срок!
с некачественной работой я мириться не собираюсь! мы платим строителям/ремонтникам качественные деньги! и я лично хочу чтобы работа была сделана качественно! или за танцующие розетки я могу расплатиться частью, оторванной от полноценной купюры? или за откровенный брак могу отдать фальшивую купюру? думаете строители согласятся на такой вариант оплаты???
а что касается приемлимых условий... каждый ищет что хочет! и как правило находит! для меня было принципиально: оплата исключительно по факту! для кого-то существуют другие принципиальные вещи...

еще по тексту: мне в общем-то все равно куда и какая часть от переданных мною денег идет... фирма тратит на свои нужды... прорабы на свои... рабочий получает 100% того, что плачу я только в том случае, если я договариваюсь непосредственно с рабочим...
если меня устраивает сумма, мне все равно куда она пойдет, когда работа выполнена качественно! вам же не интересно, куда идут уплаченные вами проценты за кредит в банке и какую часть от ваших денег получу я лично? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, уважаемые форумчане!
Сразу хочу сказать, что в ремонте и общении со строителями у нас опыта ноль, но очень неохота попасть в просак, тем более начитавшись такого количества ворнингов, как сплошь и рядом можно влететь с ремонтом, напоровшись на нехороших людей. Помогите, пожалуйста, немножко разобраться!

Мы озаботились поиском ремонтников для своей квартиры (новостройка, 2ка 55квм), встретились с представителем одной фирмы, обговорили наши пожелания, он все измерил, прислал примерную смету. Стоимость получилась около 150$ за кв м без учета материалов, что нас в общем-то устраивает, если действительно получим за эти деньги нормальный ремонт. Но. Настараживают следующие детали:

1. Когда говорили о сроках, человек сказал, что это будет 1.5-2 месяца. Мы немножко в курсе, что стяжка пола должна какое-то немаленькое время просохнуть, поэтому поинтересовались, реально ли успеть? Нам сказали, что они используют какую-то печку для высыхания стяжки и что это никак не влияет на качество.

2. Мы свою квартиру сразу же измерили и не могли не обнаружить, что в присланной смете все стены имеют длину сантиметра на 3 больше. Кухня из 10.3квм превратилась в 11квм, а по всей квартире квадрата 2 лишних набежало.

3. Когда задали вопрос об оплате, получили ответ, что обычно, если материалы на них, то они берут 100% предоплаты по материалам, а за работу 50% аванс и 50% после сдачи объекта.

Посоветуйте, пожалуйста, посылать их?

Доброй ночи.Я бы послал,хоть сам строитель.Сразу платить 100%за материал в наше время рискованно.Да и 50%за работу еще не начав работу? :( .Пусть сперва покажут свою работу а потом просят деньги.Стяжка лучше будет сохнут без обогревателя(пусть даже дольше).Если хотите задать вопросы пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по поводу стяжки: стяжка схватывается за 1-2дня. через 7 дней на ней можно работать. 40 дней ждать просто абсурд.

"Раньше вообще по технологии нужно было постоянно смачивать стяжку и сушить дней 40-45." составы не стоят на месте всё же, а достаточно динамично улучшаются.

2. по поводу замеров: просто решили округлить в бОльшую сторону :) как на это реагировать - дело уже лично ваше.

3. 100% по материалам и 50% по работе... вобще-то это перебор. работать надо по 25% предоплате и по факту далее. за материалы тоже никакой надобности нет платить всё сразу, так как работа всё же ведётся не вся в раз. к тому же за поездки всё равно платит заказчик(на бензин, время), так что требовать 100%, если заказчику от этого не комфортно, не стоит им.

4. по поводу сметы и сравнения: вобще, действительно по телефону можно многое обсудить, но к этому еще вполне бесплатно можно пригласить сметчика для замеров и для составления сметы. так что можно пригласить несколько подрядчиков и сравнить. стесняться приглашать сметчика смысла нет, так как все, кто бесплатно его предоставляет, идут на это осознанно.

5.

Так вот, как я поняла пообщавшись с рабочими - их наняли на фирму вообще за день до начала ремонта (т.е. такие же спецы с улицы(()

такое у большинства фирм на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Действительно частая практика следующая - строители берут 30-50% за работы авансом. Получается, что незнакомые Вам люди получают значительную сумму денег... Неразумно, правда ? :-)

Да простят меня коллеги-строители, но лично мы придумали такую схему, где каждая сторона если и рискует, но незначительными суммами: Вся сумма за работы выдается равными частями каждые 2 недели авансом. Т.е. если сумма за работы = 20тыс.дол. Продолжительность ремонта 5 мес. То каждая часть = 20тыс./5/2=2тыс.дол. Это значительно меньше, чем 50%, т.е. 10тыс.

2. Не устанавливайте цену за кв.м. с черновыми материалами. Строитель будет подстраховываться и или называть завышенную составляющую за черновые материалы или ради конкурентоспособности покупать в процессе более дешевые и менее качественные материалы. Вы должны если не управлять, то контролировать кол-во и качество материалов. Поэтому пусть берут часть денег и отчитываются. Любой практически заказчик бывает на объекте минимум 2 раза в неделю, соответственно вы будете видеть сколько материала приходит и на что расходуется. Вероятность хищений безусловно остается, но минимизируется. А вы понимаете и цены и объемы и качество материалов, расходуемых на вашу квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, novice.

Хотелось узнать, справились ли рабочие за 1,5-2 месяца с работой или нет? Вопросом интересуюсь, так как пока не видел полноценного ремонта выполненной в новостройке за такой срок.

Цитата
Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу хочу сказать, что в ремонте и общении со строителями у нас опыта ноль, но очень неохота попасть в просак, тем более начитавшись такого количества ворнингов, как сплошь и рядом можно влететь с ремонтом, напоровшись на нехороших людей. Помогите, пожалуйста, немножко разобраться!

Мы озаботились поиском ремонтников для своей квартиры (новостройка, 2ка 55квм), встретились с представителем одной фирмы, обговорили наши пожелания, он все измерил, прислал примерную смету. Стоимость получилась около 150$ за кв м без учета материалов, что нас в общем-то устраивает, если действительно получим за эти деньги нормальный ремонт. Но. Настараживают следующие детали:

1. Когда говорили о сроках, человек сказал, что это будет 1.5-2 месяца. Мы немножко в курсе, что стяжка пола должна какое-то немаленькое время просохнуть, поэтому поинтересовались, реально ли успеть? Нам сказали, что они используют какую-то печку для высыхания стяжки и что это никак не влияет на качество.

2. Мы свою квартиру сразу же измерили и не могли не обнаружить, что в присланной смете все стены имеют длину сантиметра на 3 больше. Кухня из 10.3квм превратилась в 11квм, а по всей квартире квадрата 2 лишних набежало.

3. Когда задали вопрос об оплате, получили ответ, что обычно, если материалы на них, то они берут 100% предоплаты по материалам, а за работу 50% аванс и 50% после сдачи объекта.

Посоветуйте, пожалуйста, посылать их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, о которых не задумываешся, пока не столкнешся.По поводу строителей неплохо написано на сайте ??? (Пишите в личку)Треть случаев - про меня и моих знакомых. Представители первой ФИРМЫ после "демонтажа и подготовки" 3 дня пили чай, потом пропали на 10 дней, вернулись на один день(мне уже позже обьяснили - за инструментом), и пропали навсегда. Результат - потерянный месяц, 15% предоплаты + куча мусора. Представители второй ФИРМЫ попытались ВСЕЛИТЬСЯ ко мне в квартиру вдесятером, причем по-русски понимал только один и то не всегда. Не прошло. Исчезли и они. Такое впечатление, что все эти ФИРМЫ набирают народ на улице, берут с них за трудоустройство, а дальше - как получится. Денег потеряно немного, но обидно. Квартира разгромлена и подбирать строителей приходится побыстрей, что увеличивает риск. А квартиру мне доделала за 2.5 месяца частная бригада - москвичей. По рекомендации. Причем без проблемм составили договор со своими паспортными данными. Наверное потому, что были в себе уверены. Полгода прошло - пока ни одного замечания.

Это мой случай, но на сайте описано немало похожего. Если когото заинтересует - пишите в личку, отвечу! После стольких переживаний так и хочется кому-нибудь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Расскажите об этом аэрофлоту, метро, концерту, химчистке, риэлтерам, в конце концов... Думаю, достаточно.



Какая интересная логика! :-)
Один в ней минус - самолет полетит, даже если лично Вы лететь передумаете, метро поедет, концерт состоится, а химчистка успеет почистить вашу шубу, даже если вы через три дня передумаете.
Поэтому они и берут деньги заранее.
А вот риэлтеров, берущих свои комиссионные только за то, что вы обратились к ним в агентство, я пока не встречала :-) а вдруг не найдут вариант?

В тех же случаях, когда речь не идет о резервировании техники (самолет) или оборудования (стоматолог), обычно как раз используется оплата ПОСЛЕ.
Няни, репетиторы, охранники, и т.д.

Обычный человек, приходя на новое место работы, как правило не возмущается, что ему не платят 50% зарплаты еще ПЕРЕД выходом на работу :( (а вы говорите не о половине месячного заработка, а - сколько срок ремонта? - о двух-трех месячных заработках "за просто так")

Да, другой разговор, что строители тоже хотят иметь гарантии от "кидалова" - но тогда это и нужно обуждать. А не сравнивать себя с авиарейсом ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny,

о возможности подписавшись (и получив предоплату) и следом - ничегонеделания, я признаться, даже и не подозревал.

Речь шла о качестве предоплаченных услуг:

- самолёт может или недолететь (тьфу-тьфу-тьфу), или приземлиться на другой аэродром;

- концерт может быть дерьмо, и Вы уйдёте, не досидев до конца;

- химчистка может испортить вещи...

и т.д. А возврат денег возможен далеко не всегда.

Я всего лишь противник категоричных заявлений типа:

-всегда

-никогда

-ни в коем случае

И факт "резервирования техники" здесь вовсе не при чём. Возьмите такси, и как следствие - многочисленные описанные случаи "кидалова" таксистов.

Баланс поэтапной оплаты - гарантия поддержания нормальных деловых (в т.ч. финансовых) взаимоотношений между подрядчиком и заказчиком.

Я всегда предлагаю выплатить 20-процентную предоплату перед началом работ, но это накладывает на меня дополнительную нагрузку по более частым промежуточным подсчётам.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×