Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remonter

Газовая труба по прихожке и кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом. В прихожку из подъезда входит газовая труба и идёт вдоль всей прихожки и по кухне. Хочеться как нибудь закрыть это страшное явление. Может быть даже съёмным кожухом. Очень некрасиво торчит на кухне. Очень жду советов!!

pict2_141864.jpg#640#480

pict3_141864.jpg#640#480

pict1_141864.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подшить газовую трубу гипсокартоном(как Вы сказали, кожухом), туда можно встроить лампочки и создать на подобие закарнизного освещения; как именно это будет выглядеть нужно уточнять в дизайн-проекте, создав несколько концепций вашего интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предлагаю подшить газовую трубу гипсокартоном(как Вы сказали, кожухом), туда можно встроить лампочки и создать на подобие закарнизного освещения; как именно это будет выглядеть нужно уточнять в дизайн-проекте, создав несколько концепций вашего интерьера.

А разве можно газовую трубу скрывать? Разве она не должна быть постоянно доступна для визуального контроля? Я бы советовал сперва у газовщиков поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без вариантов, закрывать нельзя.

Цитата
Газовая труба должна быть желтой!

это откуда такое?

я, спрашивал газовщиков, почему уличные магистрали красные, ответили, что какая крачска была (сурик) той и красили :)

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
без вариантов, закрывать нельзя.

Цитата
Газовая труба должна быть желтой!

это откуда такое?
я, спрашивал газовщиков, почему уличные магистрали красные, ответили, что какая крачска была (сурик) той и красили :)
------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

В СНиПе читал, там было указано, что трубы красят в желтый цвет, на полиэтиленовых трубах делают желтую полоску, при закапывании труб кладут сверху желтую сигнальную ленту. На сколько сейчас актуально это правило не знаю, но если собераетесь что - тио менять - уточнить никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в земле эта труба и должна быть желтой, чтобы при очередных раскопках её можно было сразу опознать, но уж у себя в квартире в какой цвет пожелаете, в такой и красьте.

Чтобы спрятать это чудо, мне кажется, можно сделать под трубой полочки прямо на всю длину труб. На полочки можно поставить книги или красивые коробочки с барахлом (правда,это затруднит уборку). На кухне трубу можно как-то спрятать при помощи кухонного гарнитура (не знаю высоту, но может как раз световую панель можно будет туда пустить? :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×