Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remonter

Цвет обоев

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста в выбором цвета обоев в гостинную.На данный момент имеется комната без обоев, купленный диван (фотография прикреплена) и желание подобрать обои. Второй этаж, окна выходят на северо-запад (довольно тёмная комната). Пожалуйста.

pict1_141862.jpg#640#480

pict2_141862.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на стенах использовать цвет светло-кремовый, т.к. ваша комната тёмная; или же почти белый с лёгкой тёплой коллеровкой.

где-то в комнате используйте аксессуары в цвет вашему дивану, или же можно выкрасить какую-нибудь одну стену светло зелённым цветом и таким образом создать идею в интерьере..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. Я думаю ещё такое же кресло заказать и занавески подобного цвета. Диван на фотографии немного засветвлён вспышкой, на самом деле он немного потемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Проще всего кремовый посоветовать. Не ошибешься.

Уже тошнит от кремового. :-(

Что бы я сделала лично для себя:

Обои под покраску и ярко оранжевый цвет. Шторы нижние сделать прозрачные зеленые (в тон дивану), и верхние оранжевые.

На стены фото, постеры поярче, поконтрастней (я бы повесила раскрашенные виды улиц, городов) в простых белых рамах. На пол я бы постелила белый ковролин, но... не постелила бы. Непрактично. Поэтому белый ламинат. Хотя если останется то, что у вас там сейчас виднеется - пусть будет. Только ничего зеленого на пол не нужно. Можно сделать еще темный пол и положить небольшой пушистый белый коврик. :) Ну придется поухаживать за ним иногда.

Не бойтесь яркости. В конце концов, надоест - перекрасите и все дела. У нас и так в жизни так мало яркого. Все скучное, серое, кремовое, бежевое. Не надоело???

Зато пришли зимой с улицы, зашли домой, зажгли свет, и тут же согрелись, и тут же повеселело. Захотелось включить музыку, выпить вина, приготовить что-нибудь эдакое для любимой женщины. :)

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока голые стены. В этой комнате(гостинной) будет арка, а в другой дверь. А вот насчёт дверей думаю. Хотел белые, но возьму наверное обычные шпонированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркости как раз и не боюсь, просто хочеться чего нибудь интереного необычного. На ламинат денег не хватает, вернее на ламинат хватит но надо ещё пол выравнивать под него. Наверное буду стелить ленолиум. Для информации: комната 20 м^2. Н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо отражает свет и добавляет тепла - желтый солнечный. Яркий, открытый цвет желтка, с зеленым будет просто замечательно. Оранжевый на мой взгляд будет все же поглощать свет, но есть ценители этого цвета, которым нравится :) А вообще себе бы я сделала стены нежно фиолетового или сиреневого к такому зеленому, через дополнительный цвет чайной розы (грязно-розовый). Очень сочетание это люблю :-)

____________________

красота спасает мир!

Сообщение было изменено автором Ср Окт 25, 2006 23:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё-таки на стенах светлый тон краски, он добавит воздуха.. а интересность стенам придаст фактура, которую вы сможете нанести при помощи шпателя; попробуйте воск, или размывку краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×