Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pirozhkova

нужен ремонт за $200 / кв. м. в квартире 75 кв. м. (москва)

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем.

недавно купила квариру и столкнулась с проблемой: если ремонт в делать при помощи рекламирующих себя архитектурно-строительных бюро, нужно рассчитывать на стоимость работ в районе 400-500 долларов / кв. м., а если нанимать бригады из "ближнего зарубежья", стоимость составит всего 100 долларов. очень хочется найти что-то среднее в районе 200-250 долл. за метр - специалисты, отзовитесь! или порекомендуйте кого-нибудь, мне хочется сделать ремонт 75-метровой квартиры в москве вместе с проектом тысяч за тридцать-сорок.

заранее благодарю всех, кто откликнется,

светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какая цель потратить определенную сумму денег или сделать ремонт?

Если все-таки второе, то предварительно для себя надо решить, что Вы хотите.

И после начнется конструктивный более менее разговор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас какая цель потратить определенную сумму денег или сделать ремонт?
Если все-таки второе, то предварительно для себя надо решить, что Вы хотите.
И после начнется конструктивный более менее разговор. :)


конечно же, цель не деньги потратить - я же написала, цель - сделать ремонт "под ключ". мне кажется, вы неправильно вопрос ставите. есть бюджет, которым я располагаю, и все мои пожелания могут быть исключительно в рамках бюджета, какие уж тут "конструктивные разговоры". и уже не важно, хочу ли я "супер-евро-эксклюзив" или нет - важно другое: на что я могу рассчитывать в рамках бюджета, что мне могут предложить за 200 долларов/метр. и пожалуйста, не надо убеждать меня, что качество стоит дороже - я это знаю, но денег у меня есть ровно столько, сколько есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, pirozhkova,

В том – то и вопрос. По каким-то причинам, Вы отказались от 100 $, за которые Вам сделают ремонт приезжие товарищи. Значит у Вас уже сформировалось некое представление о том, что Вы хотите. Вот и озвучьте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте здесь спросить:

cсылка

200$/кв.м - работа + дизайн проект - хорошая цена.

но следить за рабочими придётся по любому.

ps. в 40 тыс.$ суммарно за ремонт скорее всего не уложитесь. т.к сейчас продают очень много красивых и дорогих вещей, а ваша цена за ремонт предполагает их покупку.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая, pirozhkova,
В том – то и вопрос. По каким-то причинам, Вы отказались от 100 $, за которые Вам сделают ремонт приезжие товарищи.


отказалась по причине того, что имела опыт сотрудничества с приезжими товарищами в прошлом - трижды (включая родительскую квартиру) - и осталась недовольна. причины: (1) необходимость самостоятельно осуществлять закупки черновых материалов (2) необходимость ежемесячно "выкупать" из милиции горе-работяг без регистрации (3) крайне низкая "культура производства" - непрофессионалы не могут сделать хорошо не потому, что не хотят, а потому, что не знают, как это - хорошо. они не знают, что плинтус нужно резать под углом 45 градусов, а не 44 и не 46; что в "хозяйской" раковине не следует варить сосиски; что не подходящую по размеру плитку следует нарезать специальным инструментом, а не пытаться "ровненько расколоть пополам" и т.п.

и неохота тут с вами вступать в дискуссию о том, что именно мне нужно за 200 долларов - я свои требования готова в деталях озвучить тому, кто хотя бы гипотетически готов за эти деньги добросовесно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
доброго времени суток всем.

недавно купила квариру и столкнулась с проблемой: если ремонт в делать при помощи рекламирующих себя архитектурно-строительных бюро, нужно рассчитывать на стоимость работ в районе 400-500 долларов / кв. м., а если нанимать бригады из "ближнего зарубежья", стоимость составит всего 100 долларов. очень хочется найти что-то среднее в районе 200-250 долл. за метр - специалисты, отзовитесь! или порекомендуйте кого-нибудь, мне хочется сделать ремонт 75-метровой квартиры в москве вместе с проектом тысяч за тридцать-сорок.

заранее благодарю всех, кто откликнется,

светлана


Здравствуйте,
выслала вам с "лс" информацию о бригаде, с которой мы уже давно сотрудничаем (они делают больше половины наших проектов)

С уважением,
Оксана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×