Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaSvet

Планировка - поиск вариантов

Рекомендуемые сообщения

Имеется четырехугольник 18 на 7 метров. Из несущих только две колонны 40 на 40 см. В планировке хочется закругленных форм. Вот набросал эскиз (не судите строго, черчение проходил только в школе, и очень давно).

Не знаю как вставить эскиз в сообщение... вот ссылка на него

cсылка

№1 – гостиная; №2 – что-то типа встроенного шкафа-купе; №4 – гардеробная; № 10 – кладовая (хочется больше подсобных площадей, чтобы в комнатах было минимум мебели для хранения вещей); №№ 5, 6 – комната для взрослых, деленная перегородкой с раздвижной дверью на спальню и что-то типа кабинета; № 7 – детская (отроческая/юношеская).

Но данная планировка от окончательно желаемой очень далека. В детской не очень хочется, чтобы дверь была на радиусной стене, и совсем не хочется, чтобы она смотрела в гостиную. Да и с пропорциями как-то …что-то…не то.

Короче говоря, буду очень благодарен за любые рекомендации и варианты.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за комната№8?

Первоначальная планировка?Хоть какие-нибудь размеры.

По данному эскизу:Почему такая маленькая гостиная?

В связи с чем вы ее разместили далеко от кухни?Как много времени вы проводите в кабинете и не будет ли вам мешать сосредотачиваться то ,что он будет проходной?Вариант каждой комнате внутренний гардероб вам не приемлем?

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)тогда уж и про 9ю комнату надо было спросить...насколько я поняла, это туалет и ванная.

если площадь действительно позволяет, то единая гардеробная очень неплохо (сама приверженец такого подхода), но комод для личных вещей, наверное, всё-таки в личных аппартаментах нужен. Проходной кабинет тоже не всегда бред. Чтобы определиться, как его устроить, нужно понять - вы там будете работать с компьютером? Один или со всеми? Там подразумевается библиотека? А может это комната для обсуждений, где можно не только поработать, но и выкурить с друзьями "трубку мира"? ;-) Какого предназначение кабинета? Это раз.

Второе. Если вы считаете, что с пропорциями что-то не то, мы не сможем помочь, пока вы не дадите а)первоначальный план; б)результаты самостоятельных измерений, чем подробнее, тем лучше. Почему самостоятельных? порой они о-очень детально отличаются от строительных, что может сыграть немаловажную роль - может, например, оказаться, что вы поверили строителям и "вписали" в простенок встроенный шкаф, а на деле вам не хватило несчастных 10 см.

по вашему же плану могу добавить, что не рекомендуется перемешивать приватную и гостевую зоны, тем более располагать детскую рядом с гостинной.

Вобщем, ждём подробностей, и если можно, укажите, куда выходят окна - стороны света и пейзаж за окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не оставили без внимания.

Первоначальная планировка - так называемая «свободная». Имеется «футбольное поле» 18х7 м. Никаких стен, только две несущие колонны (на эскизе два квадратика рядом с цифрами 8 и 10). Расстояние от стены с балконом до первой колонны 5,2 м, от противоположной стены до второй колонны тоже 5,2 м, от колонн до ближней к ним стены 0,5 м.

Размер гостиной меня тоже не устраивает. Хотелось, чтобы ее ширина и ширина детской были как минимум одинаковые ( ~ по 3,5 м). Но какой тогда нужен радиус стены детской, чтобы нормально граничило с ванной/туалетом ? И как же с дверью быть?

№5 это действительно только «типа кабинет». Не большой письменный стол, что-то для не большого количества книг и не большой диван. Научной работой там заниматься не планируется.

Какой-то минимум мебели для мелких вещей, вроде комода, туалетного столика в спальне разумеется будет присутствовать.

Удаленность гостиной от кухни не смущает. Обеденная зона будет на кухне. Там планируется стол, стулья, диванчик (угловой или простой) и телевизор на стене.

А гостиная это техника, мягкая мебель и что-то для сопутствующих мелких вещей

Дверь в кухню раздвижная, уходящая в стену. Когда она открыта гостиная плавно переходит в холл, холл плавно переходит …в сторону барной стойки. Во всяком случае хочется, чтобы так было.

Комната взрослых и ребенка удалена друг от друга намеренно.

По сторонам света – балкон на юго-запад, окна на северо-восток

С уважением,

PaSvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размеры уже написал. Правда, это не с точностью до 10 см.

План этажа дома (наша квартира 3А):

cсылка

Вид сверху на макет дома и окрестности (на макете, правда, выглядит красивее чем в реальности, и вместо зеленого пятачка во дворе дома, увы, автомобильная парковка):

cсылка

Ну увжаемые профи и любители подбросьте идей - вариантов по планировке с учетом вышеизложенной информации !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по быстрому намалевал.Идея очень сырая и на глаз.Главная проблема двери и скругленные простенки в малых гардеробных.Будет время ,сделаю чего-нибудь попроще.Вариантов то много.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 25, 2006 18:53.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 25, 2006 18:54.

pict1_142049.jpg#700#286

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×