Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эдди

Узаконение перепланировки 2 шки в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Зашел на форум.Почитал и сразу понял, что родителей ждут проблемы.В 70 папа перенес стену в спальне и сделал две комнаты. Тогда это было очень практикуемо. Семья из 5 человек благополучно выросла.Теперь в случае смерти одного из родителей второй автоматически получает проблему. Может подсказать сейчас все оформить. Но не знаю с чего начать, куда пойти...Живу в Германии, но брат и сестра рядом со стариками. Думаю справятся. Понимаю, что не так просто. Сам узаканивал кое-что в частном доме , но давно.Подскажите люди добрые. Не откажите эмигранту непутевому. Auf Wiedersehen. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зашел на форум.Почитал и сразу понял, что родителей ждут проблемы.В 70 папа перенес стену в спальне и сделал две комнаты. Тогда это было очень практикуемо. Семья из 5 человек благополучно выросла.Теперь в случае смерти одного из родителей второй автоматически получает проблему. Может подсказать сейчас все оформить. Но не знаю с чего начать, куда пойти...Живу в Германии, но брат и сестра рядом со стариками. Думаю справятся. Понимаю, что не так просто. Сам узаканивал кое-что в частном доме , но давно.Подскажите люди добрые. Не откажите эмигранту непутевому. Auf Wiedersehen. :(

Если не затронуты несущие стены и образовавшиеся комнаты не меньше 9 м и имеют по одному окну и прибору отопления, то сделать это не так сложно. Для начала можно посетить инспекцию по надзору за перепланировками Мосжилинспекции округа, в котором расположена квартира, с каким-нибудь старым планом БТИ, на котором изобразить изменения. Там подскажут, какие документы собрать. Собственники квартиры могут сделать доверенность по оформлению перепланировки на дочь или сына, чтобы не ходить самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрый человек за ответ. В выходные позвоню сестренке. Пусть побеспокоится.Желаю всем всего хорошего. Danke.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×