Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Художественные витражи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Начинаю ремонт впервые, скорей всего будет масса вопросов.

Первый вопрос самый насущный - во вновь возводимой стене из плит будут сквозные проемы под витражи, с целью проникновения дополнительного освещения. Витражи размером 25х60 в стиле тиффани абстрактный рисунок (волнообразные линии) главное – это цветовое решение.

Может кто знает мастерскую или частного мастера с приемлемыми ценами в Москве.

Успела несколько фирм обзвонить, цены заоблачные 500-1000$ за метр кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Анфиса!Действительно цены на витражи в Москве такие, дешевле вряд ли найдете.Могу порекомендовать своих знакомых в Киеве, цены на 40-50% ниже ,чем в Москве при хорошем качестве.Их сайт в интернете cсылка.Действует доставка в Москву по ж.д. в специальных ящиках.Если заинтересует пишите в личку помогу с ними связаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за отзывчивость.

Вот только боюсь, что заказывать в Киеве будет не очень удобно, т.к. разработка эскиза и подбор цветов требует общения с дизайнером, мастером.

Боюсь что ситуация безвыходная, вот думаю может заказать в зеркальной мастерской стекла определенных размеров и расписать из вручную правильной краской, а затем покрыть каким-нибудь лаком чтобы мыть можно было.

Если кто знает как это делается и какие материалы используются буду очень благодарна за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы, работа начинается с рисунка,затем идет подбор цветов по специальной табличке с образцами стеклышков,которые пронумерованы.Потом выполняется проект на бумаге в полную величину и заверяется заказчиком, после чего уже заказ отдается в работу.Это делается для того, что-бы при получении продукции не возникло неудовольствия результатом.Все рисунки четко очерчены в натуральную величину, цвета обозначены т.е. разночтений быть не может.Первый этап зачастую выполняется фирмами бесплатно,или за символическую предоплату, деньги платятся когда заказ идет в работу.Так что дизайн вполне можете проработать в Москве, табличка с цветами у меня есть.А почему такие крайности?Сначала Вы выбрали Тиффани-самый дорогой вид витража, а потом вдруг решили рисовать вручную по зеркалу.Есть же технология накладного или фальшвитража, где рисунок наносится цветными пластиковыми пленками и обрамляется наклеяной металлической полоской,на порядок дешевле чем Тиффани,раза в 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Потом выполняется проект на бумаге в полную величину и заверяется заказчиком, после чего уже заказ отдается в работу.Это делается для того, что-бы при получении продукции не возникло неудовольствия результатом.Все рисунки четко очерчены в натуральную величину, цвета обозначены т.е. разночтений быть не может.


Ох делается, это что бы в случае возникновения не удовольствия от результата,( а оно может быть а может не быть вне зависимости от проделывания этого), показать заказчику его подпись под картоном и номерочками со стёклышками, "подписал? нравится не нравится, спи моя красавица" :-)
Витраж это художественное изделие и испортить его в процессе изготовления, даже из того ж стекла, что на нумерочках, раз плюнуть, и процесс этот увы не может быть жёстко проконтролирован со стороны заказчика. Увы.
"Тиффани" сделать дёшево нельзя в силу того, что материалы, нормальные, сами по себе стоят дорого, они импортные, поэтому везде стоят примерно одинаково, экономить на демпинговых украинских ценах за работу, возможно и можно, но если не дай бог что-нибудь не подайдёт или разобьётся по дороге, то сами понимаете. В общем "За морем телушка - полушку, да рубь - перевоз"
Скажу сразу, что б избежать обвинений в желании получить этот заказ, я за 500 у е не работаю, и работы сейчас много, т е, я не претендую ни коим образом, просто лапшу люблю в тарелке, а не на ушах. ;-) Кстати, хорошая роспись выйдет в эти же 500 у е. прошу помидорами не кидаться, кто может сделать классно и дешевле, делайте, я сама буду таскать Вам заказы, я пока таких умельцев не знаю. :-)



Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему такие крайности?Сначала Вы выбрали Тиффани-самый дорогой вид витража, а потом вдруг решили рисовать вручную по зеркалу.Есть же технология накладного или фальшвитража, где рисунок наносится цветными пластиковыми пленками и обрамляется наклеяной металлической полоской,на порядок дешевле чем Тиффани,раза в 2-3.
Крайности связаны с тем, что насмотрелась телевизионных передач, где подробно и доступно рассказывалось и показывалось как легко вырезать стеклорезом куски по шаблону, обточить их, по контору выложить специальной фольгой и затем паяльником их спаять, получилось быстро и красиво, главное стеклышки нужной расцветки подобрать.
В принципе я не привязываюсь именно к этой технологии, вот вчера позвонила в фирму мне предложили методику Фьюзинг, как более дешевый вариант (4 витража размер 30х70) цена 12 000 руб. Смысл этих изделий таков закрыть сквозные проемы в стене из блоков, но не глухую, а чтобы свет красиво проникал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Тиффани" сделать дёшево нельзя в силу того, что материалы, нормальные, сами по себе стоят дорого, они импортные, поэтому везде стоят примерно одинаково, экономить на демпинговых украинских ценах за работу, возможно и можно, но если не дай бог что-нибудь не подайдёт или разобьётся по дороге, то сами понимаете. В общем "За морем телушка - полушку, да рубь - перевоз"
А как вы объясните, что итальянская кровать стоит в Киеве на 50% дешевле?А окна из немецкого профиля?У меня объяснение одно, безумный поток нефтедолларов и как следствие обесценивание оных и галлопирующая инфляция.А как вы объясните запись на самые дорогие модели VERTU по 30 тыс евро, а на автомобили?И разница в цене с Европой не равна стоимости таможни и доставки?Это все бредовая российская действительность и люди среднего класса вынуждены переплачивать.Стоит дорого...Дешевые понты стоят дорого,если разница в цене на покупку превышает дорогу, я смело еду и покупаю там, где это производят, если кто-то наживет на мне 100% и более я спать спокойно не смогу.Хотя не всем это подходит, может времени у меня свободного много, свою точку зрения другим не навязываю и витражи- не мой бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что это не Ваш бизнес, это видно и так.

Я делаю витражи своими ручками, и кислотой дышу своими лёгкими и что-то баснословных наваров о коих Вы изволите писать, не имею, мне это конечно обидно, хотелось бы по описанной вами схеме, но увы народ действительно не настолько платёжеспособен. :-)

Поскольку, перепродаже это не мой бизнес, то всё необходимое для создания витража я покупаю в Москве, и могу сеазать, что примерно 70% стоимости составляют затраты и только 30% оплата труда и прибыль.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×