Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

норильский

установка акриловой ванны

Рекомендуемые сообщения

имеется ванна акриловая российского прозводителя cсылка

только без гидромассажа

ножки пластмассовые.надёжные?какие будут идеи по установке на имеющиеся или переделать их?может есть опыт установки подоного?

смотрите фото

pict3_141644.JPG#160#103

pict1_141644.jpg#223#448

pict2_141644.JPG#448#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Ножки предлагаю сразу выбросить, если не хотите в будущем иметь проблемы с герметичным примыканием к стене. И устанавливайте по моей технологии.

cсылка

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим многие весьма известные фирмы комплектуют свои ванные примерно такими же ножками.Ванная с каркасом,удобная для установки и при правильной установке профессионалом будет хорошо держаться.Устанавливал много таких подобных ванн,так что за свои слова отвечаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Согласен. Многие комплектуют ванну ножками. И я сам устанавливаю на них, но только если это джакузи (иначе всё-равно не установишь). Но я не говорю, что на ножках не будет стоять. Я говорю, что стык со стеной надёжным и герметичным на ножках не получится - слишком уж эластичная эта ванна и силикон к пластику не адгезирует.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так же прилагаются 2 пластинки из оцинковки(тонковаты) для крепления ванны к стене .а у меня если вы помните cсылка стена из гипсокартона ....

DOCA а вы подкладываете под ванну что либо? (емею ввиду подложку из кирпича пены и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да так же прилагаются 2 пластинки из оцинковки(тонковаты) для крепления ванны к стене .а у меня если вы помните cсылка стена из гипсокартона ....

DOCA а вы подкладываете под ванну что либо? (емею ввиду подложку из кирпича пены и т.д.)
Обычно в комплектах есть крепления к стене,в виде пластин или скоб,так что их необходимо использовать при установке ванн. При креплении к стене из гипсокартона и плиткой есть специальные дюпеля с винтами,так что это не проблема.
Подкладывать я не подкладывал,не вижу смысла, всё и так прекрасно держится.Стык ванной и плитки заделать санитарным силиконом,тогда вообще мёртво стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел эти пластины да тонкие где то 0.3мм замените тогда подгадайте ещё так чтоб это крепление к стоечному профилю под гипсокартоном и прикрутите надёжнее будет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×