Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

older

Фигурная резка плитки: как её сделать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Купили плитку с бордюром в ванную. К сожалению в ней мало декоров. Захотели сделать декор сами: вырезать в центре плитки (250х450х~7мм) прямоугольное отверстие (чуть более 250х30мм) и вложить в него бордюр (250х30мм).Осуществимо ли такое технически?Какими способами делают такие отверстия (я читал и про водорезку, и про лазер, но не понял можно ли использовать их в данном случае)?Слышал еще, что при резке плитки нужно скруглить края отверстия, чтобы полученный "декор" выглядел так, будто его сделали на заводе.Игорь.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 23, 2006 14:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я режу отверстия с внутренней стороны плитки обычным алмазным диском на болгарке.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой набор инструмента:

Алмазные диски

Карборундовые напильники

Алмазные напильники

Круги абразивные

Проволока с карборундовым покрытием

Сверла, само собой

Победитовые и алмазные фрезы и шарошки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрообразивная резка мрамора,кер.гранита и керамики,позволяет

вырезать элементы и отверстия любой формы,

вода под давлением в несколько тысяч атмосфер,подается на координатный стол,смешивается с кварцевым или гранатовым песком ,

после чего разгоняется в так называемой "фильере" до сверхзвуковой скорости.струя воды имеет диаметр 0.8-1.5 мм зависит от усталости фильеры,направление движения задаётся компьютером.Для керамики отверстие скажем 50х50 вырезается за 5 секунд.

стоит это в зависимисти от материала 5-20$ п.м + программа 15$.

Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×