Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jan

Может ли шпаклевка Vetonit вонять и как долго?

Рекомендуемые сообщения

Рабочие отшпаклевали стены и поталок испорченым Vetonitom LR+, теперь в комнате стоит вонь. Как уверяют рабочие там содержится костная мука, она испортилась и ваняет. Также говорят, что запах скоро выветрится и нечего страшного в этом нет.

Вопрос:

1 - Vetonit ли это?

2 - Проветрится это или нет, если проветрится то какой срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю я, ВЕТОНИТ может вонять только если в нём стухла вода. Неприятный запах, но воняет не больше недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже неиспорченный воняет жутко)) Как будто кто-то умер)

Но всего несколько дней.

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может мы говорим о разных материалах, но жутко воняющего ветонита я не встречал. :-)

Возможно, что в вашем понятии это не вонь, а просто легкий неприятный запах))) Но я когда зашла в свежезашпаклеванную квартиру мне мало не показалось))
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что завоняло, стояло наверняка не менее недели в приготовленом виде. Скорее всего все свойства утеряны. Лет 8 назад клеили обои на отшпаклеванную таким образом поверхность, так на утро обои скатились со стен вместе со шпаклевкой. Вас одно должно радовать, у нас Ветонит КР был, а у вас ЛР+. Удачи.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jan, а может всё-таки это был левый Ветонит,т.е. вообще не Ветонит? ЛР-ка очень даже приятная штукенция, никакого противного запаха нет, мастера её очень любят.

А я люблю её за то, что ежели где и ляпнули, отмывается хорошо ;-)

Интересно другое - если рабочие сходу поставили такой "диагноз", зачем они возюкали стены и потолок испорченным материалом? Вы ведь тогда смогли бы поменять целые мешки.

И откуда взялась в шпаклевке костная мука...

Впрочем, я еще тот химик...Нет, ну не может там быть костной муки :(

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаклевка Vetonit вонять может!

А может и не вонять :)

Лично убедился в этом когда 2 мешка были с запахом (по предположениям из-за того что хранились не верно), 2 мешка были без запаха (только что купленные).

Запах прошел примерно через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нескольких мешков Vetonitom LR+ воняет только один, причём и в сухом состоянии тоже. Рабочие решили материал съэкономить, и чтобы сильно не воняло, добавляли его понемногу в хороший ветонит при работе.

Неделя выветривания уже прошла, но в комнате все еще воняет.

Ждать дальше, пока выветрится, или один выход- заставить рабочих всё сошкурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вонять может испорченная грунтовка, которой могли грунтовать стены + добавлять в шпатлёвку при замесе.

как долго воняет - не знаю, т.к сам всё похожее на некондицию выбрасывал не думая.

:)

ps. а вообще принюхаетесь.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×