Перейти к контенту
kozyrev321

Оптимизация пространства 4-ка в 100 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, площадь кухни-гостиной ок. 23 м2, это не так много, поэтому никак дополнительно разгораживать бы ее не стала, наоборот, убрала бы и тот простенок, который есть, а от дивана рабочую зону отделяла бы полуостровом с более высоким уровнем столешницы (туда можно заодно засунуть, например, духовку) или просто небольшим бортиком, как-то так (диван 240 х 160):

 

Оптимизация пространства 4-ка в 100 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kozyrev321 сказал:

Варочная плита возле стены наверное не правильно. На счёт кухни ещё думал может мойку сделать в угол? Вообще был такой опыт, по-моему удобно.

а что с радиатором в кухне - он шде?

не знаю, у самой варка в последнем шкафу у стены... но у вас я бы по стене 2460 я сделала бы мойку и пмм, а варку по стене 2680...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем убирать большой шкаф из коридора? У застройщика на редкость разумная планировка, и связываться с проектом  - увеличение мокрой зоны за счет коридора - должно быть ради чего-то очень стоящего. Вы хотите ванну, а не душ при спальне? можно уместить ее и в имеющихся габаритах. хотите хозблок вместо санузла при входе - можно сделать хозблок. А можно и впихнуть колонну стиралка-сушка, оставив третий унитаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kozyrev321 сказал:

Хорошая идея вход в кладовку сделать из коридора, спасибо за идею

А чем она хороша ? Имеется в виду из прихожей ведь ?

Таким образом вы лишаете себя возможности разместить что то полезное слева от входа в квартиру. Это место займет дверь. В то время эта стена коридоре все равно никак не используется и дверь там более уместна. 

13 часов назад, dennise сказал:

Однозначно поменяла бы местами гардероб/кладовку и хозблок. Гардеробной вход делала бы из прихожей

А в чем неоспоримый интерес этой смены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, umena сказал:

А зачем убирать большой шкаф из коридора?

А он золотым выйдет ))), если сделать не колхозно. По мне так вполне разумно его убрать и за счет этого увеличить др помещения. Большее помещение всегда лучше, чем меньшее ).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

А в чем неоспоримый интерес этой смены ?

А вы посчитайте полезную площадь хранения в варианте, где гардеробная там, где застройщик предлагал, т.е. прямо по курсу, и когда она сбоку от входа вместо с/у. Я скорее спрошу наоборот: а в чем прикол менять их местами? Просто чтоб поменять, а в функциональности потерять?

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennise сказал:

А вы посчитайте полезную площадь хранения в варианте, где гардеробная там, где застройщик предлагал, т.е. прямо по курсу, и когда она сбоку от входа вместо с/у. Я скорее спрошу наоборот: а в чем прикол менять их местами? Просто чтоб поменять, а в функциональности потерять?

Я, похоже, неправильно вас поняла ))). Решила, что вы предлагаете менять относительно варианта застройщика. Тогда согласна - так, как ее нарисовала sun3d- хорошо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2021 в 04:26, ElUs сказал:

А он золотым выйдет ))), если сделать не колхозно. По мне так вполне разумно его убрать и за счет этого увеличить др помещения. Большее помещение всегда лучше, чем меньшее ).  

Золотым выйдет проект для увеличения мокрой зоны и согласование этого проекта, вы накормите всех. 

А шкаф, если заранее подумать, выстроить из ГКЛ короб и сделать размеры под стандартные икейские или жалюзийные двери, выйдет весьма бюджетно.  Можно заказать дорогие фасады из натурального дерева по индивидуальным размерам, выйдет все равно дешевле чем проект+согласование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2021 в 21:08, umena сказал:

Золотым выйдет проект для увеличения мокрой зоны и согласование этого проекта, вы накормите всех. 

Я, честно говоря, плохо представляю, сколько стоит проект и согласование. Слышала, что порядка 100 КилоРублей. Так ?

Конечно лучше бы вложить эти деньги во что-то более конкретное. Но речь ведь идет об удобстве и потребностях конкретной семьи. Может оно того стоит ? Похоже им не нужно много хранения, зато нужны мокрые зоны побольше...

 

Свой аргумент о дороговизне большого встроенного шкафа снимаю ))). Действительно все относительно ).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×