Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Разрешение на строительство.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Господа! Хотел посоветоваться относительно получения разрешения на застройку своего участка.Начитался что это мероприятие шибко хлопотное,а времени терять не хочется.Подскажите и научите. как правильно действовать чтобыи время съэкономить и нервы и получить все согласования и разрешения на стройку.(Есть земля в поселке. Документы на собственность все оформлены.)Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал стройку без получение разрешения, пока проблем нет...

домой надеюсь сразу оформить дом по упрощенной схеме...

пообщавшись со знакомыми пришел к выводу что сейчас никто не спешит получать разрешение, т.к. дело это хлопотное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя подал заявление на получение разрешения в июле. До сих пор его не могут утвердить в администрации :-) Обещают через месячишко :-)

Коробку уже поставил :-) Материалы то дорожают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от назначения земли.... если под строительство индивидуальное, то тебе зеленый свет... иди к главному архитертору и пиши заяву на получение разрешения пока будут утверждать проект можешь начинать строить.. все равно они его будут долго утверждать...я почти год оформлял землю в аренду.. и уже третий месяц начался как они мне выдают разрешение на строительство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="oops 05">все зависит от назначения земли.... если под строительство индивидуальное, то тебе зеленый свет... иди к главному архитертору и пиши заяву на получение разрешения пока будут утверждать проект можешь начинать строить.. все равно они его будут долго утверждать...я почти год оформлял землю в аренду.. и уже третий месяц начался как они мне выдают разрешение на строительство... </quote>Земля в поселке старом. Под ИЖС. Т.е. мне сейчас главное понять,как и что делать. Не хочется со строкой затягивать,но и как то совсем без разрешений не хочется начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляните в соседнюю тему (автор ДимаС), я написала как это происходило у меня. В общей сложности получение разрешения заняло 1 мес. и ввод в эксплуатацию 1 мес. + регистрация 1 мес.

Начало стр-ва 22.06.2005 (решение от 03.07.05) ввод в эксплуатацию - 23.03.2006 (уровень готовности - коробка, кровля, МПО окна, входные двери), внутри - монтаж отопления, разводка электрики, неоштукатурено). Апрелем датировано свидетельство из юстиции. За год строительства, параллельно приватизировала землю (тоже повезло - управилась за 7 месяцев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет!
Господа! Хотел посоветоваться относительно получения разрешения на застройку своего участка.
Начитался что это мероприятие шибко хлопотное,а времени терять не хочется.
Подскажите и научите. как правильно действовать чтобыи время съэкономить и нервы и получить все согласования и разрешения на стройку.(Есть земля в поселке. Документы на собственность все оформлены.)
Заранее спасибо.


Зависит от величины Вашего заработка, удаления участка от того месте, где обитаете ну и еще есть моменты.
Процедура хлопотная, но не сильно. Своими силами делать - придется несколько раз мотаться.
У меня заняло 3 недели и 32500 руб. денег включая все платежи по квитанциям и услуги агенства недвижимости (10000руб.) и паспорт дома в местной архитектуре (4500руб.).

Резуме, что считаете более экономически целесообразным потратить 5-10 дней и бензин мотаться на место или заплатить 10000 руб.

Экономить нервы и время - путь в местную архитектуру, они подскажут АН или человека, которые занимаются всем комплексом услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Генастый"><quote name="Zoron">Всем привет!Господа! Хотел посоветоваться относительно получения разрешения на застройку своего участка.Начитался что это мероприятие шибко хлопотное,а времени терять не хочется.Подскажите и научите. как правильно действовать чтобыи время съэкономить и нервы и получить все согласования и разрешения на стройку.(Есть земля в поселке. Документы на собственность все оформлены.)Заранее спасибо.</quote>Зависит от величины Вашего заработка, удаления участка от того месте, где обитаете ну и еще есть моменты.Процедура хлопотная, но не сильно. Своими силами делать - придется несколько раз мотаться.У меня заняло 3 недели и 32500 руб. денег включая все платежи по квитанциям и услуги агенства недвижимости (10000руб.) и паспорт дома в местной архитектуре (4500руб.).Резуме, что считаете более экономически целесообразным потратить 5-10 дней и бензин мотаться на место или заплатить 10000 руб.Экономить нервы и время - путь в местную архитектуру, они подскажут АН или человека, которые занимаются всем комплексом услуг.</quote>Огромное спасибо. Думаю, что выберу конечно экономию времени.Буду искать контакты на специалиста по решению подобных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно есть посредник который занимается получением разрешений на строительство, подвода газа, электричества, архитектурные проекты и пр согласование в Раменском районе пишите в личку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×