Перейти к контенту
aztec1404

Перепланировка однушки с кухней-нишей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, zoozoo сказал:

Можно поделить кухню на две части, кухню-нишу 5м2, остальное на спальню. Лоджию присоединить.

Каля-маля, но смысл понятен. Ничего не считала, на бегу. 

Перепланировка однушки с кухней-нишей

 Вот и такой вариант я рассматривал, мне он тоже нравится! Но при этом в середине гостиной получается много "пустого" места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ElUs сказал:

Те 30 см, кот вы оставили возле входной двери, уж никак на выход не тянут...

Там 50см получается, но все ровно мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DashaSV сказал:

А если так?

Перепланировка однушки с кухней-нишей

Спасибо! Не хочу рабочее место на лоджии, да и заходить к кровати с двух сторон не очень, тогда уж развернуть ее и поставить к стенке вент. короба, там еще 30см с одной стороны останется. Но при это варианте места для гардероба не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DashaSV сказал:

Перепланировка однушки с кухней-нишей

Мне жалко под спальню столько места отдавать))) мне нравится, как в скандинавском стиле - маленькая спальня, где кровать и шкаф помещается и максимально большая гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ПатронS87 сказал:

artec1404, располагать спальню под кухней запрещено (СП 54. 1330. 2016). Кухня в коридоре, разорванная на части, - это пародия. Санузел с такой комплектацией, эргономикой - издевательство.

Подготовлена планировка-студия.

Санузел  - душевая, раковина, стиральная/сушильная машины, раковина. Кухня - полная комплектация; обеденный стол на присоединенной лоджии. Гостиная - диван, кресло, ТВ, ж/столик, торшер. Спальня - кровать, гардеробный шкаф, рабочее место.

Сбалансированное решение, полный функционал.

Цена - 300 руб/м2, варианты, доработка.

grand.fank@inbox.ru

 

Я же написал, что по плану там будет не спальня, а кабинет. Кабинет под кухней располагать можно. Никто не мешает в кабинете поставить кровать :)

Кухня не в коридоре и не разорвана,  стоит вдоль стенки, такое расположение на плане, только чтобы соблюсти правило 5кв.м. Санузел мне дан от застройщика в таком виде, не вижу смысла увеличивать, все что надо в нем умещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zoozoo сказал:

Можно поделить кухню на две части, кухню-нишу 5м2, остальное на спальню. Лоджию присоединить.

Каля-маля, но смысл понятен. Ничего не считала, на бегу. 

Перепланировка однушки с кухней-нишей

 

 

 

 

Вот так получилось, а что делать с пространством по середине гостиной?

 

 

 

555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aztec1404 сказал:

что делать с пространством по середине гостиной?

А зачем вам диван в угол к окну загонять. Поставьте его ближе с центру. У окна зона кабинета. 

 

Последний ваш вариант неплохой. Но вот согласовать присоединение лоджии ?

ну и со шкафом там какие то непонятки. Почему не сместить вход в СУ к центру и не поставить шкаф вдоль правой стены прихожей ? Это ж много удобнее, и для организации СУ в том числе. На месте шкафа - комод, консоль, что угодно. 

 

Кух фронт можно удлинить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ElUs сказал:

А зачем вам диван в угол к окну загонять. Поставьте его ближе с центру. У окна зона кабинета. 

 

Последний ваш вариант неплохой. Но вот согласовать присоединение лоджии ?

ну и со шкафом там какие то непонятки. Почему не сместить вход в СУ к центру и не поставить шкаф вдоль правой стены прихожей ? Это ж много удобнее, и для организации СУ в том числе. На месте шкафа - комод, консоль, что угодно. 

 

Кух фронт можно удлинить.  

 

Я не знаю, как согласовать присоединение лоджии (если кто знает варианты, напишите). Там стеклянная перегородка, я её уберу и оставлю закладные, в случае продажи или проверки поставлю обратно, блок будет хрониться в кладовке внизу. Для меня это не проблема. Диван мне хочется угловой, а смещая ближе к центру угловой диван не знаю как обыграть. 

Сместил вход, переделал коридор, увеличил спальное место до 180 в ширину. Холодильник переставил подальше - он гудит, и за счет его переноса удалось увеличить спальную комнату. Да он будет далеко от зоны готовки, но я готов этим пожертвовать, ради спокойного сна)

Перепланировка однушки с кухней-нишей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван есть в наличии? можно попробовать диван с углом другого направления...

Перепланировка однушки с кухней-нишей

а еще можно стол обеденный вынести за пределы кухни, чтоб можно было сесть не только вдвоем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×