Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

OSB на пол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На основном форуме не ответили, может здесь подскажите.Мама увидела OSB-плиты и теперь хочет делать из них пол - без всякого покрытия, ни линолиума сверху, ничего.Говорит, они и так красивые, лаком покроет и все.Она все равно на пол комнаты ковров понастелит. :( Выдержит ли поверхность плиты или сыпаться начнет? У меня ощущение, что не выдержит, а аргументировать не могу. Помогите, плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы покуполи ОСП на крышу на фирме,он тоже произвел на меня впечатление. Там же я получила о нем некоторую дополнительную информацию-на полы в ванную комнату ,под плитку ,он вполне, разумеется ,при соответствующей толщине листа и шаге между балками пола . Для отделки интерьеров его тоже используют- меня на фирме ознакомили с каталогом ,в котором ОСП представлен раличнах цветов -черный, белый, голубой и т.д. Но эти материалы были с меньшим содежанием вредных смол, чем в обычном ОСП и, тем более,во влагостойком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carina, спасибо за ответ. Но разве под ламинатом или линолиумом не происходит испарение смол - эти покрытия ведь не герметичны? Или OSB вредны в принципе? :( А покрытие лаком не предохранит от испарений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но разве под ламинатом или линолиумом не происходит испарение смол - эти покрытия ведь не герметичны?

И ламинат, и линолиум тоже дают испарения. А OSB обычно оспользуют не как основной, а промежуточный слой для пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня, лучшего покрытия пока нет. Напольное покрытие (НП) «Агt Tile» ( Корейской - Японской компании) представляет собой многослойную плитку, в состав которой входит: каменная крошка (60%), полимер ПВХ (30%) и пластификатор (10%).

Достоинствами НП «Агt Tile » являются высокая теплопроводность (не хуже, чем V керамики), огнестойкость и экологичность, что позволяет широко применять его так же и для отделки жилых помещений.

Оно долговечно, пожаробезопасно и нетоксично, что подтверждается соответствующими сертификатами Российской Федерации.

При оптовых поставках возможно предоставление скидок. Прямые поставки из Кореи без посредников.

С общим каталогом напольного покрытия и его отдельными образцами можно ознакомиться на сайте WWW.rozond.ru , WWW.arttile.biz 8-926 2195240 Владимир

Владимир 8-926 2195240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И все таки как быть с OSB как финишное покрытие, без линолиума?

Если удастся минимум 2мм паркетного лака наложить, то выдержит, но как быть со стыками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как с крагесом - шпаклевка.. Люди же делали полы из просто крашенного ДВП. Понятно, что это не идет ни в какое сравнение с современными покрытиями, но, в принципе, это проверено практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на чердаке и на втором этаже лежит ОСП. В первом случае даже без защиты. В местах стыков замето движеие сопряженных плит.

Скорее всего это зависит от влажности и темпиратуры. А так вид нормальный. Если бы вам удалось найти плиты со шлицами и состыковать их аналогично ламинату, вид бы улучшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×