Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lis64

выравнивание окрашеных масляной краской стен

Рекомендуемые сообщения

Начинаю ремонт на кухне. Старые стены очень! неровные и окрашены масляной краской. Подскажите можно ли такие стены штукатурить, или все же надо сдирать всю краску???? Плиз. помогите!! никто толком ничего не может сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел опыт оштукатуривания поверхности, покрытой старой масляной краской. В одной из комнат в углу находился стенной шкаф, стены которого изнутри были покрашены масляной краской. Я решил его снести и возвести новый.

Стена оказалась кривой. Краска сдиралась плохо. В итоге я решил проблему просто: сделал частые насечки до штукатурки, загрунтовал, и поверх этого нанёс гипсовую штукатурку.

Уже два года держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По невпитываемым поверхностям (и масляной краске также) надо прогрунтовать стену бетоноконтактом, потом шпатлевать. Однако, если стена уж очень кривая или краска держится слабо - или счищать до штукатурки и перештукатуривать или вообще зашить гипсокартоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при ремонте делали насечки на стене и прикручивали пластиковую сетку на шурупах. Потом - штукатурили/шпатлевали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×