Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Доктр

Недострой

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые. Пожалуйста,подскажите,кто имел опыт:Начиная с какого этапа строящийся дом уже можно пропустить через БТИ как недострой? Что надо иметь для этого: стены,крышу или достаточно подвала с перекрытиями? Не могу найти никак. Заранее очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но, думаю, вскоре после получения разрешения на строительство (+ чтоб какие-то следы работы на участке были - на случай выезда из БТИ на местность)... Но это ИМХО - как-то раз спрашивал на юридическом форуме о статусе строения в процессе стройки, чем он будет до регистрации (сказали, что "объект незавершенного строительства"), но вот о стадиях не спросил... Своего опыта нет - мне еще предстоит (никак не получу разрешение). Кстати, дачи раньше (2000 г.) регистрировали как достроенные и введенные в эксплуатацию даже без отделки и электричества, если брусовые - т.е. стены, крыша, окна (а это уже личный опыт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я и хотел бы узнать-насиная с какой стадии можно уже зарегистрировать строение как объект незавершенного строительства? У меня есть подвал с перекрытиями-вожможно ли на этой стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли Вам моя информация - я из Латвии. Но, например, я свой фундамент вносила в кадастр как новостройку. Получила справку в строительном управлении что моё строительство считается новостройкой (предъявив разрешение на строительство, проект и справку от геодезистов о размещении фундамента на участке: угловые точки фундамента"привязываются" к углам участка). Потом со справкой, проектом отправилась в кадастр, подала документы на внесение в кадастр(сколько мне это всё стоило, промолчу, но чтобы быстро - очень дорого), ко мне выехал обмерщик, по нарисованой ею схеме мне выдали документ. Т.е. признать фундамент новостройкой можно. Скорее всего это Вы имеете ввиду под "объектом незавершённого строительства"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на участке стоят только стены первого этажа. Подвала, окон. дверей, перекрытий нет.

Проходил как "незавершенный строительством объект" с оформлением свитетельста о собственности и т.д.

****************************

Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×