Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Idey

венецианка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь что-нибудь о "венецианской штукатурке", пожалуйста.

Задумала кухню и коридор покрасить, а оказывается с ней практически никто не работает, либо слишком маленькие объемы (нехотят связываться). Не говорю уже про цены. В чем проблема? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне красили всю квартиру, правда не венецианкой а краской fraktalis- это итальянская краска, там много различных серий и в том числе есть венецианка. Лично мне венецианка живьем не понравилась вот и выбрала две другие серии, так что может быть вам съездить в Старик Хоттабыч и там всё посмотреть и выбрать, там же дадут и телефон организации которая вам стены ей покрасит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вопрос не понял.

Что конкретно вас интересует?

Вопервых веницианкой не красят, а наносят в несколько этапов, а потом железнят и покрывают воском/лаком. Нанесённый слой сохнет достаточно долго и по этой причине работать с маленькими объёмами действительно не интересно. Мастера найти будет трудно. И наконец, зачем вам веницианская штукатурка в маленьком корридоре?

Дело в том, что этот материал стремительно выходит из моды. Его используют только в помещениях "под старину" с соответствующей мебелью и декором. Иногда её используют точечно. Арка, альков, и т.д. В малогаборитной квартире - это смотреться не будет.

А работа стоит дорого. Основная причина в том, что представители узбекистана и граждан других союзных республик на неё вы не найдёте. В этой нише нет конкуренции российским мастерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый сам покрыл веницианкой стену в коридоре. Очень хотелось, а никто из рабочих не брался. Либо просили каких-то нереальных денег.

Ничем подобным раньше не занимался. Руками работал последний раз в школе на уроках труда. Т.е. без каких-либо навыков.

Съездил в Леруа Мерлен, там по каким-то определенным дням недели дают мастер-класс по нанесению венецианки разными способами. Посмотрел. Купил. Пришел домой. Сделал. Получилось здорово!

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ разговаривает про разные вещи... Что у нас венецианка натуральная, а что просто имитация знает не каждый мастер. Ну а название все говорят одинаково, вот и путанца идёт...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не ругайте. Почему хотела "венецианку", так только из-за того, что за ней ухаживать проще (особенно актуально на кухне). Но, спасибо за советы... зайду в Старик Хоттабыч. Хотелось, чтобы поверхность была гладенькой.

Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×