Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проблема с соседями при ремонте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. К Вам за помощью. Делаем ремонт (косметический, без перепланировки) и когда делали стяжку, то что-то протекло в квртиру снизу. Когда соседка предъявила претензию, наш прараб заверил ее, что он подтвержадет, что это его ляп и готов ей все исправить. На следующий день соседка идет в ДЭЗ с просьбой придти и составить трех-сторонний акт о певреждениях. После этого идет в милицию и пишет заявление, что ремонт делали малдаване без регистрации и шумели в 21.30. Реально работают только москвичи и шумные работы проводят до 19.00. На данный момент акт составлен (немного потолок, обои в коредоре и на кухне) и заявление в милиции. На ремонт соседка уже не согласна, но требований других не выставляет.

Не подскажите чем нам может грозить такая ситуация - реально ли ей подать в суд или судебные издержки и экспертиза настолько дороги, что она туда просто не сунется? И что она может с нас потребовать? Моральный ущерб же, насколько я знаю, отсудить очень сложно? И какие методы борьбы с соседями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что:

1. Предупредить рабочих - ни при каких обстоятельствах не открывать дверь. Даже милиции. Если рабочие - москвичи, то им лично бояться нечего.

2. Если она не согласна на ремонт, то она вправе подать в суд. Но мне кажется, что ничего сверх устранения проблем ей не светит.

3. Соблюдайте тишину после 19 часов.

4. Надеюсь, что она передумает и вы отделаетесь лишь ремонтом. Все бывает в жизни, это ошибка, но не смертельная и лишением свободы не карается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×