Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Extravaganza

Какой нынче универсальный клей хорош? (НЕ "супер" и "эпокси)

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался следующим вопросом:

периодически дома бывает нужно что-то подклеить. Про суперклей (цианоакрилат) и эпоксидки (поксиполы и прочие двукомпонентные клеи) речи не идет - про них и так всё ясно.

Хочу выбрать себе универсальный клей для дома (что-то типа "Момента", про качество которого здесь неало сказано), которым можно подклеивать всякие мелочи.

Попробовал следующие:

1) Bison Universal Adhesive Transparent - длинный тюбик на 25 мл (см. приложенную картинку).

Повелся на то, что соседние клеи бизона были 50 мл, а стоили на пару рублей дороже (думал: "Этот, раз подороже и клеить должен хорошо). Мне пока не понравился - совсем не оправдал ожиданий. (У бизона вобще с клеями хрен поймешь - несколько тюбиков, различаются только названия. Все "для склеивания всего, отлично клеят, отлично держат и на улице и дома"). Брал в Леруа Мерлен.

(описание: cсылка)

2) UHU Extra All Purpose Adhesive GEL 31 ml (тоже см. картинку).

Купил в ОБИ, когда на него была скидка. В его пользу сыграло еще и то, что он гель. Этот, на мой взгляд, клеит лучше, однако мне хотелось бы чего еще более прочного.

(краткое описание на английском: cсылка)

Хотел бы услышать ваши рекомендации и отзывы о различных клеях, которые вам доводилось использовать.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 19, 2006 15:30.

pict1_141138.jpg#425#672

pict2_141138.jpg#329#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У бизона вобще с клеями хрен...

Вы это о чём ? :(

о том, что у них СЛОЖНО выбрать клей - дифференциации почти никакой. я в итоге выбирал клей по стоимости одного мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А чем плох цианоакрилат, он кстати тоже бывает как гель.

удивителен всё-таки русский народ. пишу же "Про суперклей (цианоакрилат) ... речи не идет". нет, всё равно переспросят :)
да ничем он не плох, замечательный клей.

просто мне хотелось бы найти более "гибкий" клей: с тюбиком побольше, не так быстро затвердевающий, подешевле (цена одного грамма/мл) и т.д. да, я понимаю, что он не будет таким же прочным, ну и ладно, он и использоваться будет для менее ответственных мест.


Сообщение было изменено автором Вт Окт 24, 2006 13:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×