Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konstantinn

Вынос подоконной части - насколько трудно согласовать?

Рекомендуемые сообщения

Насколько я унал, вынос подоконной части или прорубка двери на балкон требует проекта. Кто-нибудь занимался данным вопросом? Насколько сложно по времени и финансам согласовать это небольшое изменение? Требуется ли всякие авторские надзоры, т.з. тех. надзоры, пожарники, сэс и прочие затруднительные мометы? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько я унал, вынос подоконной части или прорубка двери на балкон требует проекта. Кто-нибудь занимался данным вопросом? Насколько сложно по времени и финансам согласовать это небольшое изменение? Требуется ли всякие авторские надзоры, т.з. тех. надзоры, пожарники, сэс и прочие затруднительные мометы? :(

По времени месяца 2-3 займет. Потребуется проект у автора дома, либо при отсутствии такового, в Мосжилниипроекте. Технадзор - по обстоятельствам. Авторский надзор обычно дают все, кроме мниитэп. Пожарники и сэс тоже потребуются. По финансам - порядка 900 у.е.


Сообщение было изменено автором Чт Окт 19, 2006 16:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько я унал, вынос подоконной части или прорубка двери на балкон требует проекта. Кто-нибудь занимался данным вопросом? Насколько сложно по времени и финансам согласовать это небольшое изменение? Требуется ли всякие авторские надзоры, т.з. тех. надзоры, пожарники, сэс и прочие затруднительные мометы? :(

Абсолютно согласна с предыдущим оратором ;-).
Из практики:
1/ а у Вас остекление по проекту дома предусмотрено? Если да, то дерзайте... если нет, то придется еще и проект остекления лоджии/балкона заказывать;
2/ отдавайте на согласование во всех структурах копию проекта одновременно. Это многократно ускорит процесс :-)
3/ учтите, что в соответствии с проектом на месте демонтированных подоконных блоков придется поставить витражные окна...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Авторский надзор обычно дают все, кроме мниитэп.


Кто это вам сказал, что МНИИТЭП не ведёт авторский надзор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Авторский надзор обычно дают все, кроме мниитэп.


Кто это вам сказал, что МНИИТЭП не ведёт авторский надзор?

При данном виде работ. Сказала Некрасова. Еще вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не видел ни одного проекта госпожи Некрасовой без авторского надзора. Да и вообще МНИИТЭП в отличие от других организаций почти всегда подшивает договор на авторский надзор к проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока не видел ни одного проекта госпожи Некрасовой без авторского надзора. Да и вообще МНИИТЭП в отличие от других организаций почти всегда подшивает договор на авторский надзор к проекту.

Алекс, вы пока вообще в этом деле мало что видели, судя по вашей осведомленности ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну я-то в доказательство своих слов могу предоставить не один десяток проектов. А вы?

В доказательство чего - что вы инспектор? :( Что касается доказательства моих слов относительно авторского надзора, неужели вы думаете, что занимаясь перепланировками, я бы стала советовать или говорить что-то, с чем не столкнулась на практике? Глупый разговор ведем, если 69 - ваш год рождения, вы, наверное, и сами придете к такому выводу.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 20, 2006 22:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×