Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Деградация российской стройиндустрии? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Главное,что бы не было землетрясения!!!

А то если бу.. ,мама дорогая.Притом и многоэтажки могут не выдержать и частные коттеджи,иногда строят или реконструируют просто кранты.А клиентам по баробану ,лишь бы съэкономить.

И нормы у нас в стране очень строгие,да кто будет следить за ними

если многоэтажки строят супер блатные милиардеры.Кого угодно купят.Одна надежда на инженеров ,толко бы им дали качественно работать.

Но будем надеяться ,что наши дома исклучения и... землетрясения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По общению в сети Дедюхова/Огурцова производит впечатление человека невменяемого. Что касается её мнения как специалиста, несложным поиском можно найти, например, такое:
cсылка

Выловлено здесь:
cсылка
--
ИМХО

Ну вы меня совсем расстроили. Я теперь в здания и сооружения буду бояться заходить. На первой ссылке критика статью Дедюховой опытным специалистом (как он себя позиционирует) Прокуратовым. Помимо изложения своего субъективного взгляда на предмет статьи и кратких "аргументированных" реплик типа "бред", "ахинея" вижу только одну реплику с цифрами, в которой утверждается, что 1мм стекла соответсвует по теплопроводности 1/2 кирпича. (для справки: на самом деле стекло и кирпич примерно одинаковы по теплопроводности, ошибка на 2! порядка). Эта критика с гордостью выкладывается на форум во второй ссылке, где тусуются тоже специалисты. Хвалебные отзывы оттуда заботливо вырезаются и прикладываются к начальной страничке, видимо для придания веса. Как можно верить специалистам, делающим такие ляпы? А если они и в несущих конструкциях не в 100, а хотя бы в 3 раза напутают - их хоть КТО-ТО поправит? Или у нас все по-прежнему, как вдревнем риме - "качество на совести потребителя"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот ляп заметил. В остальном, поскольку я не специалист, то когда специалисты спорят, приводя аргументы, истинность которых мне трудно оценить, стараюсь не попасться на традиционный крючок "кто громче кричит, тот и прав". Разборов творчества Дедюховой много, я и другие встречал, просто не могу сейчас тратить время на их поиск.

--

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья - это громко сказано. Как можно всерьёз воспринимать слова того, кто имеет манеру писать, как малолетняя шпана?

Цитата

Из деградации клиентов - мне одна знакомая похвастала как сделала себе дорогой ремонт квартиры в 6 раз дешевле тем, что попросту кидала мелкие начинающие строительные фирмы. (а ведь этим она хвасталась, и самое печальное все кто это слушал - ею восхищались :( )

Не Анастасия Волочкова? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно критиковать статью, или спорить о ней, но факт есть факт. Качество новостроек ужастное. Например в Москве стоимость одного м. кв жилья исчисляется тысячами, но вы врятли сумеете найти в этих квартирах ровный пол, ровные углы и ровные стены. Простите, но всё сделано так, как бык пописал. На выравнивание стен в новостройке уходит масса материалов, денег, время и сил. И это за квартиру которая стоила таких денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но за такие деньги и дом должен быть нормальный. Друзья купили новую квартиру в новом доме и пригласили проконсультировать, что делать с чего начинать. А был просто в шоке! В некоторых углах даже межпанельные швы не заделали! Кривое всё! Пластиковые окна полное фуфло, трубы... Откуда такие берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи еще будет.

Строительный беспредел в столице уже превысил все мыслимые пределы. Новоиспеченное жилье в центре вклячивается на каждый пятачек земли. Солнце в окошке увидеть можно максимум 15 мин в день. Всё оставшееся пространство заставлено машинами. Каждая озелененная пядь земли загажена братьями меньшими в несколько слоёв. Но скоро эта "эпидемия" шагнет из центра ближе к окраинам.

Забавляет постановление о переселении "пожелавших" кому нехватает "норм" по инсоляции :-) Явно для себя любимых старались.

Наблюдаю стройку на Шаболовке очередного шедевра (5 метров от вытяжки-воздухозабора метро, 10 метров от соседних домов). На одного рабочего славянской внешности десяток всех остальных. Хорошие люди таджики - неимоверная трудоспособность. Вот только проффесионалов среди них единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль конечно у мадам Дедюховой весьма своеобразный, но все же больше похож на крик души, чем на профанацию. Истина как всегда где-то посередине. Дело не монолитном железобетоне, а в конкретных проектных решениях и их конкретной реализации. Теперь этим управляет исключительно коммерция без всякого контроля, отсюда и результат. И переживут ли эти дома массовую застройку советских времен это еще большой, большой вопрос.

Сам живу в югославском монолите, наверное, первом монолите в городе, начатом еще при Горбачеве. Так вот, этот дом не имеет ничего общего с тем уе.., простите, убожеством, которое строится сейчас и о котором говориться в статье.

Я вообще не понимаю, как нормальные люди, которые своим трудом добились чего-то в этой жизни, могут сознательно вкладывать свои собственные деньги в такое жилье. Это шаг в неизвестность! Для себя из сложившейся ситуации вижу только один путь – частное домостроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×