Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Звуконепроницаемая стена. Как сделать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Получается, что придется ставить кровать в детской, примыкая к стене, разделяющей ванную и детскую. Стену еще возвести нужно (новостройка). Вопрос: реально ли ее сделать звуконепроницаемой, чтобы не мешать ребенку спать ни шумом льющейся воды, ни спускаемой воды в унитазе (примыкает инсталляция опять же к этой стене)... ни... да мало ли, какие в ванной звуки :-) радио, например :-). Предполагалось, что стена будет из пеноблоков, один дверной проем. Гипскартон не предлагать, вероятно, на нее еще и нагрузка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил такой вариант. Стены друг от друга - не зависимы. Стыки пенопласта - монтажная пена. Торцы стен (и верх) на расстоянии 15-20 мм от основных стен, зазор заполняется монтажной пеной. Привязка стен к основным - прямые подвесы в шов.

С Уважением!!!

skigs

pict1_141019.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая мысль пришла... если со стороны комнаты оставить пеноблоки, а со стороны ванной пенопласт и влагостойкий гкл? Чтобы толщина не сильно увеличивалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ух, как сложно! Огромное спасибо, буду думать.


Вообще-то звукоизоляция вещь бескомпромиссная. или делать или нет. Полумеры не помогают.
Я бы посоветовал продумать всё более основательно. Коесультируйтесь на вышеуказанном сайте. Грамотные спецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×