Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olegan

Установка пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем. Подскажите на что нужно обращать внимание при приёмке монтажа пластиковых окон в квартире, панельного дома. Присутствие хозяина на квартире в момент монтажа невозможно. Какие самые распространённые ошибки, недоработки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
добрый день всем. Подскажите на что нужно обращать внимание при приёмке монтажа пластиковых окон в квартире, панельного дома. Присутствие хозяина на квартире в момент монтажа невозможно. Какие самые распространённые ошибки, недоработки есть.

Прежде всего, надо смотреть на аккуратность заделки всех стыков (не должно оставаться щелей!), затем обратить внимание на створки окон: они должны быть параллельны полу, т.е. не закрываться без посторонней помощи (!)
Это первое, что вспомнилось :-)
Удачи...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно стыки заделываются только пеной, это не обеспечивает должной теплоизоляции, необходимо с внутренней стороны помещения делать пароизоляцию псулом. без этого в общем то деньги на ветер. я не спец. я - пострадавший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот окна поставили.но так как у нас морозы уже до -20.сказали что наружный откос (там пена где-то 1-1.5см ) заделают только весной . так не случится что либо с пеной до того времени ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а мне вот окна поставили.но так как у нас морозы уже до -20.сказали что наружный откос (там пена где-то 1-1.5см ) заделают только весной . так не случится что либо с пеной до того времени ?


особо сильно ничего не произойдет.
пожелтеет(наружний слой превратиться в труху).
но лучше сразу закрыть пену.(она боится воздействия солнца, а если её подрезали, то и атмосферных асадков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму пена в труху превратится - можно будет выкидывать.

Подрежьте и покройте срезы фасадной, обязательно паропроницаемой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите какую именно краску...и при низкой температуре можно ?днём -10....(так получилось что не вовремя.. :-( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 НиколаФ: Боюсь, что никакую...

Попробуйте аккуратно покрасить любой, какая попадётся под руку. До весны простоит, а там подрежете пену и прокрасите нормальной, Kaparol, Dulux и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×