Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

пол и потолок

Рекомендуемые сообщения

К знатокам два вопроса - что можно нанести на потолок в новостройке, чтобы затем его просто покрасить. И вопрос второй - необходимо ли перед укладкой линолеума на бетонную стяжку чем-то его утеплять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанесите на потолок мелкозернистую шпаклевку, а затем краску в несколько слоев.

Под линолиум можно положить термоизоляцию. Сам живу в Эстонии, поэтому российской номенклатуры не знаю, но выглядит как слой фольги с одной стороны и полиуретановый (похожий на подстилку под ламинат) слой с другой стороны.

Можно также сначала на бетон положить фанеру, а потом линолеум уже.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 18, 2006 16:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление пола - это дело ваше. Можно утеплить, можно купить линолиум утеплённый. Потолок и стены надо шпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройке лучше всего потолок натяжной матовый под покраску, и меняйте цвет хоть каждую неделю. По деньгам не дороже шпаклевки с краской + работа.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой только не кладите на пол оргалит,!!!! если он у вас не идеально ровный. Мне строители посоветовали так утеплить, приклеив его на смолу. Т.к. смолу наносили не на весь пол, а кусками, то он частями и приклеился, а там где не приклеился- скрипел. И отодрать это все уже не возможно !!! Так я и продала эту квартиру со скрипучим полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, дилетанту, а в чем, вообще, смысл шпатлевки на потолке - а если красить сразу по бетону, при условии, конечно, что плита -ровная, а швы между ними промазаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно можно красить сразу по бетону. Это вполне можно делать, если вам не нужен ровный потолок. :(

Посмотрите внимательно, там обязательно есть сколы, микроковерны, да и плиты не идеально ровные, как и швы. Это только кажется! Но казаться это будет только до того момента пока потолок не стане белым. Вот тогда всё это и вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×