Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как состыковать керамогранит на внешнем углу? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да...со стороны безопасности. Если в доме дети? ..лучше не представлять, что будет, если детка налетит на "сточенный под углом 45 градусов" угол...

_ Лучше не представлять, что будет, если детка налетит на угол холодильника, на открытую дверь, на край табуретки, зацепится за ковёр, стукнется об радиатор, снесёт с разбегу стол с посудой, упадёт на детский кубик... Может, всю квартиру оббить стёганым драпом и на пол застелить маты? Так это уже психушка получится.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеКо, думаю вполне понятно, что я имела ввиду под "углом 45", к чему это некрасивое замечание про геометрию ? :-)...у моей сестры даже на кухне именно такие стыки, ремонту 2 года с небольшим...плитка на углах сколота уже до неприличия. Но главное, именно я 2 года назад и советовала этот самый угол, руководствуясь мыслями "типа круче смотрится" - о чём сильно жалею. За ребенком приходится буквально бегать по пятам. Не сравнить этот угол "в 45" по травматичности с уголком, как ни спорьте.

Да...предугадывая Ваши комменты...плитка, мягко скажем, недешевая.

А про "башку" сильно...но это у кого какие детки получаются...у моей ангельская головка, например :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОПИК:

Валена, поспорить с Вами не могу...была бы моя воля - дитё сидело бы в подушках в обитой пухом комнате :(

что есть, то есть - совершенно изменилось восприятие "уюта".

Ещё полтора год назад, по мне бы - квартиру наподобие бывшего завода в клубном духе "Зоны" или Fabrique..кирпичи, сталь, прозрачные двери, а теперь вот побольше везде безопасных думочек, да подушечек на подушечках :(

САМА в шоке :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ОФФТОПИК:
Валена, поспорить с Вами не могу...была бы моя воля - дитё сидело бы в подушках в обитой пухом комнате :(
что есть, то есть - совершенно изменилось восприятие "уюта".

_ У меня трое. Мебель (особенно холодильник) вся побита детскими головами, а им хоть бы что. Так что не стоит на этом заострять внимание. А вот отколотые углы - это действительно не красиво. Есть места, где крайне не желательно точить на ус, но их не много.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пожалуйста, ответьте, как же мозаичный керамогранит состыковать на угол?

_ Что значит "как"? Ответили уже, вроде. Что ИМЕННО непонятно?
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, про большие плитки с ровным краем все понятно, а как поступить с плиточками из керамогранита 5 на 5 см, они наклеены на сетку и края у них "рваные", неровные, как будто их не резали, а ломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена, про большие плитки с ровным краем все понятно, а как поступить с плиточками из керамогранита 5 на 5 см, они наклеены на сетку и края у них "рваные", неровные, как будто их не резали, а ломали.

_ Так у меня на фото как-раз мозаика 2,5 х 2,5 с ломаными краями. Стык в углу получается такой-же, как и обычный. То-есть где-то больше, где-то меньше. Затиркой потом заполняется и выглядит даже лучше, чем ровные края. Край стачивается под самый выступающий край одной плоскостью. Края более утопленные будут менее сточеные, но заполнятся затиркой сильнее, поэтому страшного в этом ничего нет, даже если зазор составит полсантиметра.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то это вопрос исключительно квалификации отделочника, вы за что ему платите? Скажите, как вам нужно и он вам это сделает. Если умееет, конечно. И вы ему платите. Фаску сделает, заточит, разошьет. фаску лучше сделать мелкую на одной грани, которую и задвинуть, - получится изящный и соврешенно безопасный угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×