Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Море

Гидроизоляция течёт у соседей снизу, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня после окончания ремонта, который пошёл просто на ура, в квартире всё просто идеально, абсолютно так как я хотела, очень аккуратно все стыки, плиточка- любо-дорошо смотреть и.т.д. - появилась ужасная проблема. Выяснилось, что моя гидроизоляция течёт у соседей внизу. По пириметру всей их квартиры по потолку и стенам + там где весят люстры. Смотрится это - сущий кошмар! У меня в квартире мы делали гидроизоляцию по всей квартире, так как у меня самый большой страх кого-то залить. И вот теперь заливаю, причём не водой! Гидроизоляция по своей структуре смола. Собственно это предыстория, а вопросы следущие: 1. Как долго она может протекать? 2. Как это можно устранить? Мои соседи настаивают на демонтаже моих полов и выгребанием лопатой моего "гудрона"! Но это же не реально! У меня бетонная стяжка, вней вся электрика моей квартиры, керамогранит, плитка дорогущая, вообще очень не дешевый ремонт. Что можно сделать с её потолком, чтобы это устранить? Ещё у меня тёплые полы, но течь всё начало до того, как мы начали эксплуатировать тёплые полы и протечки у соседей не только там, где лежат полы, но и довольно далеко от этих мест.

Меня интересуют чисто технические решения. Подать в суд на строителей, убить соседей, уехать заграницу и.т.д.. и.т.п. не предлагать. Это понятно, мы с семьёй эти варианты уже обсуждали и решили всё-таки как-то помочь людям решить проблему, невольным инициатором которой мы стали. Они люди хорошие и чёрная смола на голову неприятно!

А ещё, смола течёт уже 4 месяца. Её счищали, она опять продолжала течь, в последнее время появились новые места.

С надеждой...

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала об этом, но по стенам же тоже течёт. Так как течёт строго по периметру! И ещё течёт из вентяляционного отверстия.

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем же Вы гидроизоляцию делали! Эти материалы вообще полемиризовываться должны!

А вы уверены, что причина в Вас? Точнее в вашей гидроизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, чем же Вы гидроизоляцию делали! Эти материалы вообще полемиризовываться должны!
если не нарушать технологию т.е.предварительное шпатлевание всех щелей по периметру и не лить гидроизоляцию вёдрами ,то результат был бы другой...


Сообщение было изменено автором Пн Окт 16, 2006 15:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, понятно, что с гидроизоляцией какой-то косяк! Мне кажется, что они с ней переусердствовали. Очень много налили. Они вообще очень у меня были усердные, в этом плане :-) Много хорошо тоже плохо :(

Вопрос собственно не в оценке ситуации - не поиск КТО ВИНОВАТ, а совсем другое - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!???????????????????????????

ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?? Помогите пожалуйста кто-нибудь дельным советом!!!!

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте размышлять логически. Можно исправить сверху или снизу. Сверху вариант вас не устраивает. Перестать греть или заморозить перекрытие - тоже не вариант. Остается одно - заделать течь снизу. Я вижу такой вариант - расшить потолок по периметру поглубже (где течет или может потечь. Убрать потеки (во время ремонта свои полы не включайте). Заделате швы, если не ошибаюсь, Плитонитом -С.Это такая быстротвердеющая зеленая смесь для текущих трещин (На метрострое, вроде, придуманная). Проверено, вода через заделку не идет. Ну, дальше зашпаклевать, закрасить и ждать. Может, потолочные плинтуса на чем-нибудь ядерном соседем приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, stenin, вообщем толковое предложение. Будем рассматривать.

Наверно получится недёшево, но в любом случае, дороже, одназначно, переделывать ремонт у меня в квартире :-(

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

Только учтите, что у жидкости есть определённое свойство. Если она не находит выход у соседей, она пойдёт по межпанельным швам дальше и может оказаться у других соседей. Так и будите всем ремонт делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×