Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Общая стена в доме на двоих

Рекомендуемые сообщения

Есть дом на двух хозяев, разделенный судом. Построил второй этаж заняв при этом среднюю капитальную стену. теперь сосед хочет подавать в суд, дабы возместить материальный и моральный ущерб, за то что заняли его часть стены, и тепеть ему что бы построится пришлось строить дополнительную стену рядом со средней стеной. Бред ли это иль нет?)я имею в виду судебный процесс такой, то что ему строиться ща неудобно это понятно, но когда я строил он молчал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Ваша стена второго этажа никак не может стать общей с соседом? Можно же полюбовно договориться, чтобы стена общей была?

например, разделить затраты пополам? И ему и Вам дешевле.Или уже все совсем запущено? :(

Вообще-то строительство на долевой собственности (а я думаю, у Вас такая), должно производиться только с согласия сторон по взаимной договоренности. Т.е. по идее, Вы не могли построить второй этаж на общих конструкциях без его согласия.

как сейчас действовать -не знаю.

конечно лучше бы стараться мирно сосуществовать с соседом, даже разделенным судом. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все запущено дальше некуда) да, строили без согласия его, потому как у него есть квартира и он в доме не жил и строиться не собирался, а мне жить негде, единственный выход лезть вверх. единственное неудобство ему от этой стройки была занятая капиталка. Свое же строительство он начал без предупреждения, две стены дома в 40 см от забора, окна ко мне во двор. дом старый, 50 лет, перекрытия будут срывацца и заливаться жб, два полноценных этажа, кароче если всё это дело не треснет - это будет чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хоть на фундамент посмотрел, прежде чем ж/б перекрытия заливать? Может там полметра бутового камня. не скрепленного ничем(так частенько строили лет 50 назад -кто из чего смог)? А то останетесь оба без жилья. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, мой сосед не знает слова интернет))) так что эт не он так точно, но ситуация похожая))) а фундамент рыли, смотрели, метр глубиной, кирпичный, непонятно почему не бетонный) молдаване уверенно сказали что выдержит, вот и строють

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×