Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

ландшафтный дизайн

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Набрела на диск по ландшафтному проектированию. Может, кому пригодиться! Сама планирую купить чуть позже,тогда расскажу о впечатлениях.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к дизайнерам. Они долго-долго будут выпытывать, что Вы хотите, а потом за деньги нарисуют Ваши желания. Мне даже не нарисовали :-( Вот я и подумала, что можно нарисовать самим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа дизайнера не заменит.

Диайнеры и выпытывают,что бы на ваши желания наложить свои знания и фантазию .А программа ,что бы понимать друг друга было легче.Причем ,что это за программа,изучайте Autocad и 3d max.

А может это просто реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miko, к своему стыду я не знаю программы, о которых Вы пишете, никогда о них не слышала. Если они лучше, посоветуйте, какую и где купить.

А эту я нашла, когда бродила по сайту садоводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а чем закончилось ваше сотрудничество с дизайнером? Кажется, с Андреем? Так ничего и не добились? Не пробовали искать других ландшафтников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, мне в течении 2-х месяцев Вам рассказывали, что завтра все будет готово. Это значит, что меня элементарно кинули. Договор мы не оформили, т.к. речь шла о предварительном (но, разумеется, оплачиваемом) выезде, а договор предполагалось подписывать после него.

Я так и не поняла смысла такого мелкого мошенничества. Выезд стоит 1800 руб. Даже если не предполагается далее выполнять работу, то какой гешефт? Не уверена, что дизайнеров часто приглашают и вряд ли липовые выезды поставлены на поток, который может приносить ощутимый доход.

Поговорив еще с несколькими дизайнерами, я поняла, что эта работа соотносима с работой официанта: "чего изволите?". Мне тут ответили про фантазию и знания, но, боюсь, что с этим плоховато. По крайней мере мне не удалось ощутить именно фантазию. Просто работа.

Может, у меня завышенные требования, но у меня длинный и узкий участок, заросший старыми дубами, соснами и березами. Вырубать ничего не хочу. Мне требуется организация пространства, а не подбор растений. Именно о пространстве и идет речь. Мне же предлагают стандартное меню: альпийская горка (в тени!), розарий и т.д. Сильное удивление, когда я отвечаю, что розы в лесу не растут, им не место среди берез и сосен. Они не будут смотреться так гармонично, как розы того заслуживают. вот так. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, причастный к ландшафту...

В-общем, они, видимо, просто испугались. Либо Вас (типа, тетка(извиняюсь, может, девушка...) слишком умная, соображает, где розы могут расти, а где нет, че с ней связываться, потом еще претензий не оберешься, да и не впаришь ничего...). Либо участка, дубы -вещь капризная, основание под дорожку начнешь копать, корни заденешь и кирдык столетнему дубу. Опать же проблемы.Да и форма у участка трудная, квадратный и лысый намного легче проектировать, чем узкий и с существующими деревьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы! Вы даже не представляете, как Вы правы в своих предположениях! Совковое образование приучило 1) думать, причем иногда нестандартно; 2) стараться досконально разобраться в новом предмете. Теперь я точно знаю, что, например, шифер крепиться на бруски 50 х50 мм 8 саморезами. Ну и кто со мной захочет связываться????

Вот теперь после проекта дома я вплотную подошла к организации пространства и с чем столкнулась :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они сделали за те самые 1800? замеры хотя бы сделали? или, может, у вас так есть план участка, желательно в 100-м масштабе и с обозначениями деревьев? Прислали бы мне, я бы покумекала кой-чего на досуге. Не корысти ради, а исключительно ради профессионального интереса. Ну, и из сочувствия к вашей ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×