Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Плитка на фанеру !?

Рекомендуемые сообщения

Хаи Форумчане!!!

ПРОБЛЕМА: Новый дом , полов пока нет, по проекту в квартире помимо ванной и туалета еще 3-и зоны с покрытием пола плиткой (Кухня-Столовая, Прихожая-Гостинная, Хол-Гардероб)плитка будет уложена фигурно.

ВОПРОС: 1) Делать фанерный пол на лагах под ламинат, а под плитку заливать стяжку, тогда возникает проблема одноуровневости чернового пола. Добиться можно но сложно.

2) Делать стяжку по всей квартире. Можно но дороговато, да и трубы отопления на полу замуровывать не хочется.

3) Делать весь пол из фанеры. Было-бы идеально, но возникает самый главный вопрос (ради которого вся тема) :( МОЖНО ИЛИ НЕТ КЛЕИТЬ НАПОЛЬНУЮ ПЛИТКУ НА ФАНЕРУ и если ДА то ЧЕМ, клеил ли ктонибудь у себя, на сколько это практично, и опыт эксплуатации таких полов??? :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки ;-)

Но Всетаки, народ, у кого нибудь есть реально плитка по фанере и как оно :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ссылки ;-)
Но Всетаки, народ, у кого нибудь есть реально плитка по фанере и как оно :(
С уважением, Я !!!

У меня в ванной ,правда не на полу, короб из фанеры, на нем плитка на мастике. Все Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто!!! Клей - Vetonit ( Maxit) Renovation fix !!!! aфанера может быть как на лагах,так и бетонном полу. Подробности можешь узнать по аська 302 692 921 или пиши maxmarvel@pochta.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве черного полоа можно использовать не фанеру,а ЦСП ( цементно-стружечная плита). Работать с ней немного труднее,чем с фанерой,но тогда снимаются все вопросы "пирогов". Плитка укладывается прямо на ЦСП,предварительно обработанную праймером или любым аквостопом.Клей тогда можно брать по-дешевле - Плитонит В,Крепс усиленный.Другой вариант - гипрок ( есть такой специальный,усиленный,с волокнами, 13 мм толщина ).Технология та же. Из собственной практики - применял все вышеперечисленное,в каждом конкретном случае технология определялась толщиной черного пола и необходимостью стыковать различные отделочные материалы ( штучный паркет + лиминат+каф.плитка+ паркетная доска).Итого - плитку на фанеру укладывать МОЖНО!! Только закрепите ее хорошо к полу и используйте АТЛАС+ или Ремонтный клей Vetonit (Renovation fix).Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывал на форуме названия этих мастик для укладки плитки на фанеру,тут даже ссылка есть. Однозначно,как тут один товарищь предлагал,нельзя укладывать плитку на Ветонит реновейшн,он на цементной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×