Перейти к контенту
frty

Перепланировка хрущевки 79 кв.м. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Автор здесь! Я все внимательно читаю, показываю своим строителям, но пока не высказывают и никаких решений не принимаю, так как не вижу квартиру "в живую". Сделка затянулась и доступа в квартиру у меня пока нет. 

P. S. Унитаз за 30 тыс. - это дорого! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DashaSV сказал:

Ершик за 700 - это актуальная шутка. Цены, стоимость +/- модели я не берусь обсуждать и смысла не вижу. Я вынуждаю Вас искать унитаз?:))) Кто вынуждает его Вас искать? Это Ваша инициатива.  Автор самостоятельно может разобраться с этим, если примет главное решение что-то менять.  Если вы внимательно читаете, я указала, что нужен компакт с  универсальным - варио (оптимально) или вертикальным выпуском и это в том случае, если монтаж будет согласно представленной мной схеме, это, собственно, и есть тот самый  конструктив, а не "бе-бе-бе". 
Ваш спортивный интерес я прекрасно вижу: вы берете мой план, переставляете на нем предметы/ стены, далее, когда вас другие участники форума спрашивают о размере су в 600 (о чем лично я на своем плане высказалась не в пользу и сомнении), вы говорите, что план неправильный, тем самым перекладывая ответственность на первоисточник. 

Вы написали, что унитаз дорог, тем самым вынуждаете, начинать поиск , чтобы доказать что есть и дешевле. но я не задавалась целью подобрать унитаз по всем критериям нужным Вам) я задавалась целью показать, что такая установка возможна, и такие размеры приставных унитазов существуют, и есть возможность сохранить адекватные проходы между предметами и у ванной. 

В том видео что я выложила последним все доступно и понятно. Унитаз подходит, каналья в стене 100, как на моем плане, какие сложности? 
Мой спортивный интерес подразумевает, что комментирующие в состоянии прочитать что написано, и если сомневаются, то могут произвести необходимые расчёты.

Ваш план был в качестве наброска, я на цифры на нем даже не посмотрела. 
И потом, когда поняла, что никто не хочет считать и читать, но хочет комментировать невпопад,  то приложила , кстати, неоднократно свой план-набросок и чертежи-наброски. Но и этого оказалось недостаточно. Приложила видео, снова не поняли) 

Ну как еще?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, zoozoo сказал:

Ну я приложила скрин, где написано, что их три вида, какой Вы сносили и какой у автора неизвестно...

я сносила ту сантехкабину, которая при строительстве краном вставлялась сверху... там металлическая рама и асбоцементные стены... в моем случае она еще и поставлена была криво...

какая у автора конструкция, не узнает никто... пока он сам об этом не скажет...

28 минут назад, zoozoo сказал:


Вы бы как поступили ? Снесли бы или оставили как есть и сверху плитку/штукатурку ? 

что называется, зависит... и от того, какого типа там стены и конструкция, и от задачи...

я ломала сантехкабину потому, что перепланировала всю квартиру... из изначального СУ и прохода из прихожей в кухню сделала (с прорезанием двух дверных проемов) СУ с большим шкафом на территории того самого прохода + шкаф для верхней одежды в прихожей на той же территории... а остаток этого прохода достался гостиной, там стоит огромный книжный шкаф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Я нигде не утверждала, что можно провести каналью d110 в стене 12.

Я писала, что диаметр канализационной трубы допустим с d100, в видео что приложила последним, показано, что мастер  установил профиль для ГК на 100 и видно что туда заведена труба на d100. И все получилось. Но нет, вы пропустили этот момент. Ставить два листа ГК нет никакого смысла, достаточно одного, сейчас стены вообще толщиной 5см, если что С пустотой в 4см минимум , или сколько там ацеит( шифер) см) . В другом видео ( где стена из блоков/кирпича) показано, что бачок закрывают всего лишь сеткой и тонким слоем штукатурки плюс сверху плитка. А вы предлагаете 2,4см только с одной стороны делать и 2,4 с другой? Зачем? Для приставного унитаза усиления  не требуется. Считаем из ГК- 100+1.2+1.2+0,3+0,3=13см (на сетку и декоративную штукатурку по 0.3) по поводу штукатурки «микроцемент» за унитазом и в туалете по стене, о которой я писала выше и даже прикладывала фото, она подходит для санузлов и легче, тоньше плитки и не отвалится от вибрации. За самой ванной можно стену сделать тоньше, например 100. Т.е. каркас можно разноуровневый, 130 и 100.

Более того, я не писала что это должна быть определенно стена из гипрока. Я Насте писала, что пирог стены обсуждаем. А про гипрок упомянула Светлана Мирсветл.

Какую делать стену и из чего - об обсуждаемо, может из блоков 100 и штукатурки. 
 

Ничего я не пропустила. Смотрим скрин с видео, трубы канализации уходят в нишу, в стене проложен кусок 250-300мм, не более. Два листа ГКЛ - это обшивка металл каркаса с двух сторон - со стороны ванны и со стороны туалета (где стойки ПС/cw профиль 50*50, шагом 600).  Где вы увидели на плане двойной ГКЛВ в 2,4? Картинки для общего понимания предложенного. 

су видео.jpg

гкл стена.jpg

023c09b85db3fc921eedf1c06c97b5c3.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Сололифт вполне можно поставить со стороны туалета под ванной,  сделать лючок для доступа и установить его в стене. 

Тогда d5 канализация будет в стене. 
И в этом случае, можно оставить эти асбестовые стены( или из чего там перегородка), просто выпилив в них нужные см для трубы и сололифта. Затем укрепить прочной  сеткой и заштукатурить, положить плитку. Либо добавить по листу

ГК или других плит. Стена в этом случае будет не больше 100.

Вы уверены, что сололифт туда войдет, с учетом размеров ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

3 и 4 пунты пропускаем, остается только 5-й. 
Кирипичики вполне могут рухнуть. Я писала о том, что нельзя снести только стену между су, это ослабит конструкцию, и если сносить то только все, но Вы либо не поняли, либо перевернули все с ног на голову:( 

Выиграть на потолке 15-25См - это очень хороший показатель! А вот иметь над головой два слоя кирпича, на листе практически шифера, неприятно. 

Ломать или нет, и делать надежно, экологично и по уму,  решать автору. Без сноса всей кабины, вариант либо с сололифтом, либо со значительным утолщением существующей стены и уменьшением прохода межу унитазом и раковиной к ванной.

Почему пропускаем пункт 3 и 4 - там как раз конструктив со схемами.
То, что описано в п.5 не противоречит ни вашим словам, ни примерам от tln. Кабину можно сносить, но целиком, оставив порожек +  поддон=пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Вот это план ближе к тому что предлагаю, но размер туалета нужно оставить 80, унитаз 45-46, раковина 35, стена max 12-13 (смотря из чего) и канализация в стене. Стена за ванной меньше, допустим 10. Как на первом плане ступенькой. Но этот вариант только при сносе кабины, а там глядишь и 2 см доберутся на единую стену за ванной и унитазом. И может раковина на 40 поместится. Плюс высота потолка будет значительно больше. И не будет вредных для здоровья материалов. 
 

Чем ближе?

Чтобы оставить туалет 800,  ванну - 1530, а кухню - 3150 (т.е. в прежних размерах согласно плану застройщика,  представленному автором),  стена м\у ними должна остаться все те же 50. Но  при демонтаже кабины к имеющимся размерам су  добавляются +/-5 см по периметру. Вот в таком ключе, можно говорить о наличии второго унитаза в ванной, имхо.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Вы написали, что унитаз дорог, тем самым вынуждаете, начинать поиск , чтобы доказать что есть и дешевле. но я не задавалась целью подобрать унитаз по всем критериям нужным Вам) я задавалась целью показать, что такая установка возможна, и такие размеры приставных унитазов существуют, и есть возможность сохранить адекватные проходы между предметами и у ванной. 

В том видео что я выложила последним все доступно и понятно. Унитаз подходит, каналья в стене 100, как на моем плане, какие сложности? 
Мой спортивный интерес подразумевает, что комментирующие в состоянии прочитать что написано, и если сомневаются, то могут произвести необходимые расчёты.

Ваш план был в качестве наброска, я на цифры на нем даже не посмотрела. 
И потом, когда поняла, что никто не хочет считать и читать, но хочет комментировать невпопад,  то приложила , кстати, неоднократно свой план-набросок и чертежи-наброски. Но и этого оказалось недостаточно. Приложила видео, снова не поняли) 

Ну как еще?

На видео не понятно как выполнен каркас перегородки, стандартный вариант: сверху и снизу направляющие профили, между ними при с длине стены 1530 две-три стойки (ПС, cw) для жесткости каркаса (min размеры профиля 50*50), м\у профилями нужно место под трубу 100 (оригинал 110), каркас зашивается ГКЛВ (кнауф) , оптимально на 12мм. Это уже несколько раз мной описано и показано выше.

Так вот в данном конкретном случае всё упирается в эти цифры,а точнее в мм!

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам завидую. Мне бы такие обсуждения. 

Внесу я свои 5 копеек. 

Что если попробовать перенести раковину в санузел. У бабушки мужа в санузле 75см стоит раковина стандартная. Ремонт так себе, советский, но очень удобно.Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

п.с. Даша, прошу прощения, но ваши планы самые удобные🌷

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dainty сказал:

Автор, я вам завидую. Мне бы такие обсуждения. 

Внесу я свои 5 копеек. 

Что если попробовать перенести раковину в санузел. У бабушки мужа в санузле 75см стоит раковина стандартная. Ремонт так себе, советский, но очень удобно.Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

п.с. Даша, прошу прощения, но ваши планы самые удобные🌷

:)) На данный момент всё упирается в размеры сантехкабины. Если у автора темы будет желание + возможность её демонтировать, то появляется альтернатива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×